Создан «дом на дереве» для ценителей вида французских замков

Архитектура >> 30.09.2020, 20:45

Дизайн-студия «LMTLS» предложила архитектурную концепцию, которая получила название «chаteau-scope». Она предлагает аудитории «новый взгляд» на известный замок «Mothe Chandeniers» для молодых ценителей исторической недвижимости. Об этом сообщает портал «NewAtlas».

Проект представлен на Международном конкурном мероприятии молодых архитекторов. Команда из «LMTLS» ставила целью создание инновационной динамической связи между современными «домами на дереве» и исторической архитектурой.

Исходя из этого, появились модули, которые расположены по окружности вокруг исторического замка и через арочный проем округлой формы обеспечивают прямой обзор известного «Mothe Chandeniers».

Вместе с этим, архитектура строения предусматривает наличие наклонного экрана на крыше. Это дает необходимое затенение.

Демонстрационный «Модуль 1» имеет минимум необходимых удобств. Жалюзи и складывающиеся двери позволяют иметь связь с природой. Качели и гамаки легко устанавливаются под экраном на уровне земли.

Проект предусматривает еще 2 модуля, каждый из которых можно обустроить на площадке с уникальным видом на замок.

Отмечено, что исходя из точки обзора – снаружи либо изнутри – архитектурная концепция «chаteau-scope» будет выглядеть классическим «домом на дереве», абстрактным объектом с экраном либо окном, выходящим прямо на исторический замок.