Интерьер квартиры, как проявление индивидуальности

Купив квартиру, естественным и очевидным желанием становится создание уникального интерьера, отражающего собственное видение красоты. Даже в том случае, как с ЖК «ВТБ Арена-Парк», когда покупается квартира с готовой отделкой, обустроенной кухней, даже в такой квартире есть прекрасная возможность проявить свою индивидуальность и исключительное чувство прекрасного. В качестве отправной точки, рассмотрим некоторые стили и тенденции интерьеров квартир.

---------------------------------------------------------------------------------

Все новостройки Москвы - https://novostroycity.ru/novostroiki

--------------------------------------------------------------------------------------------------

- Классика

Данный интерьер актуален всегда, это вневременной и беспроигрышный вариант обустройства жилого помещения. Данный интерьер одновременно обладает налетом истории и современной легкостью и элегантности, сдержанные и строгие линии. Примером тому может послужить такие интерьерные решения: светлые, пастельных оттенков стены, лепнина с вензелями на высоких потолках, дорогая и массивная мебель.

- Неоклассика

Главное отличие от классического стиля интерьера, это меньшая строгость в линиях. Такое же тяготение к светлым тонам и элегантности, однако допустимы яркие элементы декора, что дает волю фантазии при выборе обстановки.

- Контемпорари

Данный стиль интерьера построен на контрастах. В этом стиле проявляется страсть и стремление к свободе, но одновременно с этим сохраняется некая умеренность в деталях, что позволяет сохранять сбалансированную функциональность.

- Минимализм

Прежде всего это максимально возможное количество свободного пространства и минимум обстановки. Голая функциональность, четкие формы, спокойные тона и яркие элементы декора. Все это формирует максимум места для комфортной жизни.

- Экостиль

Поверьте, и в городской квартире возможно воссоздать уголок природы. Мебель и предметы интерьера из натуральных материалов и природных цветов максимально приблизят ваше жилье к естественной среде обитания человека. Наиболее подходящие цвета отделки – белый бежевый, цвет неба, цвета листвы и древесины.

- Скандинавский стиль

Основная отличительная черта подобного интерьера – комфорт и функциональность на первом месте. Так же, как и предыдущий стиль, данный тип интерьера довлеет к природным тонам и материалам.

- HiTech

Этот стиль дизайна интерьера еще можно назвать футуристичным, так как напоминает обстановку старых фантастических фильмов, действие которых развивается в будущем. Ярким представителем данного типа является мебель-трансформер – шкаф-кровать, раскладной стол, телевизор в стене.