Строим душевую кабину своими руками

Когда мы вспоминаем душевые кабины, то думаем про что-то уютное и красивое, которое прослужит не один год. Но на деле такой душ мы уже через три года должны менять за необходимостью. За кабинкой из магазина сложно ухаживать, она часто теряет герметичность, поэтому это ненадёжный вариант. Лучшее решение в этом случае –построить душевую кабину самостоятельно. Выглядеть она будет не хуже, чем магазинная, убедитесь в этом сами.

Как выглядит душевая кабина своими руками

Душевая кабина, построенная своими руками, имеет:

  • уголок из плитки;
  • поддон, также зашитый в плитку;
  • небольшой бордюрчик;
  • в полу есть сток.

По сути, построенная своими руками кабинка, мало чем отличается внешним видом от магазинной. Кроме того, она надежная, если за ее создание взялся опытный мастер или хотя бы человек, у которого «руки растут из правильного места». Стены делаются из влагостойкого материала, предварительно все поверхности гидроизолируются.

Также проводятся трубы, которые отвечают за подачу горячей и холодной воды, в полу делается сливная система. Поддон может быть, как готовый, так и отделанный плиткой. В слив вставляется сифон, отдельно покупаются дверки и завершают конструкцию.

Дверцы и стенки сделайте из стекла, так душевая будет красивее. Можно обойтись и без дверок, тоже будет выглядеть весьма оригинально. Кабинку можно сделать круглой, прямоугольной, любую какую захотите.

Если появились вопросы или вы хотите поделиться опытом

Очень много людей в современном мире делает ремонт своими руками, так как не видят смысла платить за то, что они могут сделать сами. Если у вас богатый опыт в строительстве или вы хотели бы спросить совет касательно любого вопроса, специально для вас создан ресурс https://zapodlico.ru.

Это новое интересное строительное сообщество, где вы сможете отыскать ответы на вопросы или создать тему для обсуждения с единомышленниками. На сайте вы найдете всю необходимую информацию касательно ремонта в загородном доме, в квартире и на общие темы по ремонту.

В том числе, на сайте написаны все тонкости построение душевой кабины с нуля. Там вы найдете информацию о том, как проводить гидроизоляцию, как сделать слив, как установить сифон и многое другое. Чтобы не потерять актуальную информацию, лучше зарегистрироваться на сайте и сохранять интересные темы к себе аккаунт. Регистрация займет всего несколько минут, но откроет мир увлекательной информации.