Согласование перепланировки: помощь от профессионалов

услуги согласования перепланировки

Достаточно часто люди осуществляют перепланировку своих жилищ. Такое мероприятие может проводиться, как в частном доме, так и в квартире. Перепланировка может подразумевать, как достройку новых помещений к уже имеющейся постройке, так и изменение внутренней структуры помещения, его функциональных зон.

Каждый частный дом или квартира должен быть зарегистрирован в государственных структурах и коммунальных службах. На помещение оформляется техническая документация, в которой указывается подробный план помещения с размерами стен и площадью комнат.

В случае проведения перепланировки возникает необходимость внесения изменений, как в технической документации помещения, так и в реестрах государственных структур. Также на этапе создания проекта перепланировки требуется его согласование с государственными органами. Все услуги согласования перепланировки подразумевают полное юридическое сопровождение процедуры настоящими профессионалами.

Зачем нужно согласование перепланировки?

Есть несколько причин, из-за которых данная процедура является обязательной:

  1. Безопасность. Каждая постройка имеет несущие стены, нарушение целостности которых приведет к разрушению всего здания. Также в ходе перепланировки возникает повышенный риск повреждения коммуникаций. Местные органы власти должны убедиться, что внесенные изменения не приведут к аварийной ситуации.
  2. Государственный учет. В России вся недвижимость находится на государственном учете. Любые изменения конструкции должны вносится в техническую документацию помещения и государственные реестры.
  3. Коммунальные службы. Изменение планировки помещения часто влияет на размер коммунальных платежей. Например, расчет стоимости использования центрального отопления осуществляется на основании площади отапливаемых помещений.

Некоторые домовладельцы из-за нежелания ввязываться в длительные бюрократические процедуры проводят перепланировку помещения без согласования. Такой подход может привести к большим штрафам и даже аресту имущества в случае, если факт перепланировки будет обнаружен.

Помощь от профессионалов

Опытные специалисты способны существенно ускорить процесс согласования перепланировки. В такой ситуации домовладельцу остается только реализовать свои идеи на практике, а профессионалы решат все бюрократические вопросы.