Покупка квартиры от застройщика: плюсы выбора

Умный дом >> 14.05.2022, 19:46

Решение жилищного вопроса всегда является важным условием обеспечения комфорта в жизни. В такой ситуации каждый покупатель оказывается перед выбором приобретения квадратных метров:

  • на вторичном рынке, в квартире, где ранее было уже значительное число владельцев;
  • у перекупщиков готового жилья;
  • непосредственно от застройщика;
  • с использованием ипотеки от застройщика.
Каждый случай оценивается индивидуально. Но именно выбор прямой покупки от застройщика часто становится наиболее удобным и выгодным.

Плюсы выбора планировки


Заметным преимуществом покупки квартиры от застройщика на сайте https://gk.etagi.com/zastr/ становится перспектива почти самостоятельного формирования будущего внутреннего пространства. Особенно в случае покупки квартиры на наиболее ранних этапах строительства клиент получает возможность выбора расположения помещений. Удобной особенностью становится перспектива изменения пространства. Во многих случаях, базовыми в будущей квартире являются несущие стены и основания. Остальные вида разграничения могут варьироваться.

Фактор гарантии завершения сделки


Во многих случаях прямая покупка квартиры от застройщика позволяет потенциальному владельцу жилья получить экономию. Большая часть застройщиков начинает продажи квартир уже на стадии формирования проекта и закладки котлована. Такое жилье «в зачаточной» форме обходится покупателю выгодно.

Стоимость каждого квадратного метра по мере выполнения строительства постепенно возрастает. Часто покупатели, покупающие квартиры у застройщика, делают покупки в расчете на потенциальное увеличение стоимости. Это обусловлено тенденциями развития рынка недвижимости. Стоимость квартир в мировой практике уверенно длительный срок сохраняет тенденцию стабильного роста.

Выгодным вариантом становится не только покупка жилья у застройщика, а ипотека у застройщика. В этом случае потенциальному покупателю важно учитывать, что покупка оформляется не у непосредственно застройщика, а у финансовой организации, предоставляющей заемные средства. Часто в такой ситуации возможно снижение первоначального ипотечного взноса.

В любом варианте действующее в государстве жилищное законодательство становится гарантией итогового завершения строительства. Причем, вне зависимости от особенностей дома, итоговая стоимость квадратного метра сохраняет преимущества по сравнению с другими видами сделок.