Как определить брокеров-мошенников на рынке Форекс?

Умный дом >> 31.01.2022, 00:29

Ежегодно численность мошенников на рынке Форекс увеличивается. Это подтверждает и список черных брокеров, который можно отыскать на специализированных порталах.

Как определяются брокеры-мошенники?

Чтобы установить, является ли брокерская компания мошеннической либо нет, следует учесть несколько важных факторов:

1. Те брокерские компании, которые дают обещания о получении высокой прибыли, как правило, являются мошенниками. Обусловлено это тем, что никто не может давать подобные гарантии. Кроме того, лишь 20% трейдеров, которые торгуют на рынке Форекс, достигают успеха.
  2. Еще один признак мошенничества – это утверждение, что никаких рисков нет. Все потому, что брокер не влияет на прибыль и на результаты трейдеров. Лишь ответственный подход трейдера, его опыт и знания могут гарантировать получение качественного результата.
  3. Не стоит сотрудничать с теми компаниями, работу которых никто не регулирует. Перед тем как выбирать определенного брокера, следует проверять, есть ли в наличии лицензия, есть ли в наличии регулятор (частный либо государственный).
  4. Чтобы выявить мошенников-брокеров, следует обратить внимание на то, какое именно у них поведение. Только мошенники осуществляют холодные обзовны, активно отправляют рекламу, а также выполняют те действия, которые бы проверенная компания никогда не выполняла.
  5. Непроверенные брокерские компании, которые внесены в черный список, довольно часто применяют те торговые платформы, терминалы, о существовании которых никто не знает. По сути, брокерам не нужно создавать собственный терминал, так как их сейчас немало.

Чтобы своевременно выявить мошенников, следует изучать составленные специалистами списки, в которые внесены мошенники-брокеры.