Сфера применения заклепок и их преимущества

Умный дом >> 02.09.2021, 15:03

У большинства обычных людей заклепки ассоциируются с джинсами или какой-то кожаной одеждой. Но мало кто знает, какие бывают вытяжные заклепки) и что это вообще такое. Все потому, что применяются они не только для производства некоторых видов одежды, но и в сфере промышленности.

Именно здесь и используется наибольший объем такого вида крепежного элемента как заклепка. Если интересует такой товар, большой выбор вытяжных и резьбовых заклепок вы найдете на сайте ООО "Вилмас"

Что это такое?

Заклепка представляет собой крепежный элемент, с помощью которого можно осуществить соединение двух или нескольких деталей между собой. Предварительно для них делают отверстия, куда они и вставляются. Это круглый стержень, который после того, как его вставили в это отверстие, деформируют. За счет этого он надежно там фиксируется, плотно соединяя элементы оборудования или какой-то техники, транспортного средства и не только.

К главным преимуществам такого крепежного элемента можно отнести:

  • то, что с их помощью удается достичь более крепкого соединения, если сравнивать с теми же болтами и шурупами;
  • кроме того, у заклепок нет как таковой головки, поэтому она не выступает сильно и не занимает много пространства, что в некоторых случаях важно;
  • также к плюсам заклепок можно отнести доступную стоимость и высокую скорость монтажа. Например, гайка-заклепка м8 обойдется дешевле, чем саморез или шуруп и установить ее быстрее и легче.

Виды заклепок

Условно их можно разделить на 2 основные группы:

  • холодные;
  • горячие.

Холодные изготавливаются из пластичных и мягких сплавов, благодаря чему их можно быстро и с легкостью зафиксировать и деформировать выступающую часть, чтобы сравнять ее с поверхностью соединяемых элементов. Горячие заклепки изготовлены из твердого сплава. Поэтому просто механическое воздействие не способно деформировать их. Они нуждаются в предварительном нагреве до определенной температуры. Зато после установки, когда такая заклепка остынет, она чуть ли не намертво соединяет все элементы и становится невероятно надежным крепежным элементом.

Если говорить о конструктивных особенностях, гайка-заклепка м8 и другие заклепки могут разные характеристики. Как правило, они бывают следующих видов:

  • обычные;
  • вытяжные с хвостиком;
  • резьбовые.

Где купить заклепки для промышленной сферы

Все зависит от того, что именно с их помощью планируется делать, какие нагрузки оказывать. В соответствии с этим подбирается подходящий тип, сплав, размеры и остальные параметры. Приобрести их сейчас можно и через интернет, что очень удобно. К примеру, большой ассортимент имеет компания ООО "Вилмас", заказать продукцию можно по телефону 8 (800) 200-95-43, через почту zakaz@vilmas.ru. Есть доставка транспортными компаниями по всей России, в СПБ есть доставка собственным транспортом компании.