Высококачественное термодерево от производителя «Добрый лес»

Умный дом >> 04.04.2021, 07:55

Термодревесина представлена вниманию покупателей в виде специальной доски, которая уже прошла тремическую обработку, благодаря которой она приобрела уникальные свойства, стала надежной и долговечной. Стоит отметить, что совсем недавно компания обзавелась новым складом, а все подробности можно узнать на официальном сайте.

На сегодняшний день компания Добрый Лес является крупным производителем термодревесины по всей территории России вот уже несколько лет. Фирма постоянно работает на благо своих потенциальных клиентов, радуя их широким ассортиментом термодревесины. «Добрый лес» приобретает все большую популярность именно потому, что производит продукцию, а не перекупает ее у неизвестных торговых марок фабрик с наличием сомнительной репутацией.

Особенности производства


Термодревесину получают с помощью термической обработки скандинавской древесины до температур от 180 до 230 градусов в специальных печах около 96 часов. Пар применяется при таком производстве, как защитный газ, предотвращает расщепление и повреждение древесины при обработке.

Качественные характеристики


Термический процесс обработки материала провоцирует различные химические и структурные изменения, что в больше степени приводит к изменению определенных характеристик. Среди большинства преимуществ древесины такого вида можно отметить такие:
  • стабильный размер- интенсивное тепло, которое получает материал в процессе обработки, впитывается глубоко в ядро, благодаря этому впитывается вся влага. Поэтому материал не чувствителен к влажной среде, что способствует уменьшению риска набухания, растрескивания и усадки;
  • Термодоска — это вполне безопасный и экологически чистый материал, который получен натуральным способом;
  • Высокая степень устойчивости к гниению и появлению грибка — внутри самой древесины отсутствуют элементы, которые способствуют развитию гнили и плесени;
  • Длительный срок службы;
  • Отличная изоляция — древесина, которая подвергается термообработке, является более пористой, чем необработанные аналоги;
  • Теплопроводность обработанного материала уменьшается на 25-30%.
Стоит отметить, что такой обработанный материал используют для наружных работ — отделки фасадов, терасс, бань. Термодревесину используют для внутренних проектов — облицовки интерьеров, саун, мебели, напольных покрытий. Ассортимент продукции компании достаточно большой, поэтому выбор сделать не составит особого труда.