Горные велосипеды: преимущества и особенности

Умный дом >> 28.03.2020, 11:52
горные велосипеды

Сегодня такой выбор разнообразных велосипедов, что нет никакой необходимости покупать случайную и первую попавшуюся модель - можно подойти к выбору по-настоящему основательно и сделать максимально выгодное приобретение, что делается действительно очень просто. Обратите внимание на то, что в рамках действительно большого и привлекательного каталога на https://extremstyle.ua/ru/catalog/velosipedy-3/filters:velosiped-naznachenie=gornyy представлены горные велосипеды - это множество интересных моделей с различными характеристиками.

Как можно догадаться из названия, они создавались не для поездок по ровной поверхности, не для асфальта или тренировок в помещении, а для поездок по пересеченной местности, по холмам и даже горам. Это накладывает на велосипеды свои особенности и стремительно повышает их качество.

Виды велосипедов

Говорить о преимуществах данного вида велосипедов будет логичнее, разделив этот вариант ещё на две большие категории:

  • хардтейл - это специальный вариант велосипеда, который обладает только передней вилкой, а задняя часть является жесткой. Благодаря особенностям конструкции, масса байка существенно снижается - снижение массы может достигать отметки в 6 кг. Несмотря на адаптацию под пересеченную местность, такие велосипеды могут похвастаться достаточно высокой скоростью и нельзя сказать, что их обладатели теряют в плане скорости передвижения;
  • двухподвес - в полной мере горный велосипед, так что здесь разработчики не пытаются создать универсальное устройство. Наличие сразу двух подвесок и улучшенной амортизации приводит к тому, что скорость на прямой значительно снижается и по-настоящему разогнать велосипед становится достаточно сложно. С другой стороны, езда по пересеченной местности, необходимость сталкиваться с перепадами высот и действительно сложными препятствиями - не особенно-то большая проблема для такого велосипеда.

Особенности выбора

Стоит отметить, что внимательность и требовательность в процессе выбора ещё совершенно никому не повредили. Теперь есть возможность выбрать нужный диаметр колеса, пол, год, стоимость и множество других характеристик. Можно ориентироваться на стоимость, можно на отзывы или производителя, можно даже на внешний вид или вообще задать вопрос консультантам магазина. Главное, что выбор велосипедов теперь действительно очень большой, потому можно будет приобрести просто идеальный вариант под любые запросы.