Почему стоит выбрать шпонированные двери и что стоит знать о них

Умный дом >> 04.12.2019, 22:53
Шпонированные межкомнатные двери

Во время строительных работ рано или поздно встает вопрос о замене межкомнатных дверей. Шпонированные межкомнатные двери станут отличным вариантом для любого помещения. Материал, из которого они изготовляются, был открыт почти двести лет назад. Не удивительно, что спустя столько времени его активно используют в производстве, ведь этот материал имеет много достоинств.

Особенности материала

Шпонированные межкомнатные двери на https://dveri-skill.ru/Dveri/Mezhkomnatnyie-dveri/Vyibrat-mezhkomnatnyie-dveri/SHponirovannyie-mezhkomnatnyie-dveri.html отличаются особенным подходом к производству. Их изготовляют из натурального материала, что являет собой тонко срезанные слои породы дерева. При этом сохраняется изначальный рисунок древесных волокон. Для переработки в шпон используют малую долю древесины, по сравнению с производством цельных дверей из массива. Это позволяет сохранить природные ресурсы и делает стоимость продукции приемлемой.

Стоит упомянуть относительно новую технологию «файн-лайн». Она позволяет производить шпон из прессованных мягких пород деревьев, которые выращены за короткий промежуток времени. Такой материал, благодаря покраске, может имитировать рисунок дорогостоящих видов дерева.

Искусственный шпон

В изготовлении дверей активно применяется так званый искусственный шпон. Внешне он повторяет рисунок и структуру дерева, но создан при этом из многослойного и очень крепкого пластика. Шпонированные межкомнатные двери из натурального материала внешне почти ничем не отличаются от искусственных аналогов. Разница видна только при тщательном рассмотрении.

Причины купить шпонированные двери

После ознакомления с особенностями материала можно составить список достоинств, которыми наделены шпонированные межкомнатные двери.

  • Большой выбор визуальных решений, которые способны повторить рисунок любого дерева и подобрать двери, что будут хорошо смотреться в интерьере помещения, будь то квартира или офис.
  • Купить шпонированные двери намного проще. Их доступная цена и большой спрос на рынке способствуют этому.
  • Хорошие показатели прочности и звукоизоляции.
  • Натуральный материал (не считая искусственных аналогов).
  • Легкий вес делает установку межкомнатных дверей проще.
  • Устойчивость к температурным воздействиям, благодаря многослойности.

Шпонированные межкомнатные двери станут отличным вариантом для людей, которые делают ремонт с ограниченным бюджетом. Они сочетают в себе хорошее качество и доступную цену. Такие двери станут достойным украшением интерьера и долго прослужат.