Недорогие натяжные потолки

Технологии >> 04.02.2021, 12:39

Могут ли натяжные потолки стоить недорого? И можно ли заказать потолок, одновременно дешевый и качественный? На эти вопросы попробуем ответить с привлечением экспертов от компании «Элит Строй». Компания давно работает на рынке производства и установки натяжных потолков в Москве, ее мастера ориентируются в ценах, качестве, в современных трендах оформление интерьера.

Разница в материалах

Здесь нет никаких сомнений: чем более раскрученный бренд, тем дороже стоит его материал.

Дорогими считаются материалы французских или немецких производителей, а вот продукция российских и китайских фабрик дешевле. Значит ли это, что российские или Китайские хуже? Вовсе нет. Главное, чтобы компания была надежной.

Что можно называть качественной продукцией? Давайте разберёмся.

У разных потребителей разное отношение к качеству и не одинаковые понятия о добротности материала. Одному достаточно, чтобы потолок прослужил верой и правдой в течение многих лет, и в этом плане китайские и российские материалы вполне себе доброкачественные. Они не будут провисать, если монтаж производила ответственная компания. Ну если положить рядом основу, сделанную в Китае и во Франции, то даже на самый первый взгляд станет очевидно: эти материалы отличаются друг от друга.

Пленки российского производителя выглядит более мутными, чем французские. Китайские менее эластичые, чем немецкие, что, впрочем, сможет оценить только специалист при установке.

Источник: https://www.potolokelite.ru/stati/268-natyazhnye-potolki-nedorogo-v-moskve.html.

Особенность монтажа и рисунка

Эти два параметра также влияют на стоимость натяжной конструкции. Вот почему если вы видите, что потолок стоит недорого, что вам предлагаю самую простую несложную конструкцию, то это, скорее всего, одноуровневый потолок плоского типа и в один цвет. Если же вы планируете сделать сложную конструкцию, готовьтесь заплатить за это соответствующие деньги. Сложные конструкции — это те, что имеют некоторые «навороты», например, такие:

  • многоуровневые потолки;
  • потолки с узорами и всевозможными вставками;
  • потолки, украшенные рваными линиями кромки,гирляндами и прочими украшениями.

Если вы готовы платить за эти излишества, то решение будет более интересным, соответственно, и дорогостоящим.

Цвет и фактура

Если у вас задача обойтись малым бюджетом, то это не означает, что вам непременно впарят сомнительные потолки неясного происхождения, которые вскоре провиснут и потеряют привлекательность. Вовсе нет.

Опытный дизайнер подберет хорошее полотно, предложив не только менее сложную конструкцию, но и вариативность по фактуре и цвету.

Источник: https://www.potolokelite.ru/stati/kak-vyibrat-tsvet-natyazhnogo-potolka.html.

Как известно, самый недорогой потолок— белый. Это и понятно, ведь производителю не приходится затрачивать средства на покраску и закрепление пигмента,вот почему белый потолок всегда обходится дешевле любого цветного.

В сравнении с белым более дорогим станет потолок с нанесенным рисунком, особенно если речь идёт а объемный 3D печати.

Что касается фактуры, то, выбирая среди матового полотна, сатина, глянца, в целях экономии вы отдадите предпочтение матовому полотну. Оно самое дешёвое, но при этом выглядит очень достойно, а в определённых ситуациях выигрышнее всех прочих.Дороже матового полотна глянец, дороже глянца сатин.

Ткань или пленка?

Основы из пленки ПВХ всегда ощутимо дешевле, чем тканевые материалы. Это связано с особенностью производства тканевых полотен. У них также более высокие потребительские качества, в первую очередь, способность переносить перепады температур.Для недорогого ремонта можно выбрать хорошую плёнку. Подобрав фактуру и цвет, вы сделаете себе потолок, который ничуть не будет уступать самому презентабельному тканевому потолку.

В качестве заключения

Вообще выбор полотна для натяжной конструкции вещь достаточно серьезная. Лучше этот выбор доверить профессионалам. Обратившись в компанию «Элит Срой», вы получите бесплатную консультацию специалиста по выбору наиболее подходящего полотна как по цене, так и по другим параметрам. Однако хотим предупредить, что порой стоит переплатить за хороший материал и качественную установку, чем экономить на том или другом, а через месяц получить провис полотна, плохое натяжение, желтизну пленки и еще потраченные нервы. Выбирайте компанию-установщика вдумчиво!