Как оборудовать место для сна?

Технологии >> 08.11.2019, 13:44
Лига Диванов

Любой врач подтвердит тот факт, что полноценный сон – залог отличного самочувствия, высокой трудоспособности и хорошего настроения. Но в силу разных причин не всегда удается в комнате установить полноценную просторную кровать. Если пространство не хочется захламлять громоздким ложе, то есть доступное решение – домашние диваны для сна. Но возникает другой вопрос: как же выбрать подходящий предмет мебели в магазине? Обратить внимание следует на механизм трансформации, наполнение, обивку и каркас.

  • Ежедневный диван должен иметь прочные механизмы, посредством которых он складывается и раскладывается. Существует множество вариантов: раскладывающийся диван вперед, еврокнижка, пантограф, аккордеон и другие. Самым вместительным считается именно последний вид, который предполагает, что спальное место складывается, как гармошка.
  • Что касается наполнения, то доставляемые диваны в Минск бывают двух видов: пружинные и поролоновые. Более прочным считается первый вариант, но выбор лучше делать, основываясь на своих предпочтениях. Узнать подробнее о характеристиках мебели можно на сайте ООО «Лига Диванов».
  • Каталог диванов пестрит самыми разными видами обивки. Тут применяются как натуральные ткани, так и синтетические. Практичнее всего для ежедневного использования в качестве спального места комбинированная ткань. Наибольшим спросом пользуется жаккардовая обивка. Плюс ее в том, что постельное белье не скользит по поверхности, такая обивка долговечная и немаркая.

Еще один важный критерий выбора – это форма. Оптимальный вариант для небольших помещений – прямые диваны со спальным местом. Они смотрятся выигрышно в любом интерьере и не занимают много места. Диван прямой удачно впишется и в детскую, и в гостиную, и в спальню.