Почему следует знать курс валютной пары евро/доллар

Стройтехника >> 17.01.2022, 17:08

Сегодня на фондовом рынке торгуют не только акциями компаний, но и валютами. В этом случае вы платите валютой одной страны, а покупаете другую. Тоже самое касается и продажи. Чтобы торговать разными валютами было намного проще и удобнее, были созданы на рынке Форекс специальные валютные пары. Одна из самых популярных является пара евро доллар. Сегодня вы сможете узнать какой курс валютной пары евро доллар, отталкиватся от показателя и рассчитывать на эффективные результаты.

Особенности покупки и продажи валютной пары

В любой валютной паре есть свой товар и деньги, за который вы покупаете этот товар. В данном случае товаром является евро, который вы покупаете за определённую сумму долларов. При этом неважно какой торговый счёт на рынке Форекс у вас открыт. Брокер может обменять нужную валюту с вашего счёта в доллары, которые и нужны будут для покупки евро.

Все торги проводятся через доллар, который является обязательным для всех сделок на валютном рынке. Стоит отметить, что все процессы будут автоматически выполняться после того как вы нажмете кнопку «купить» или «продать».

Особенности покупки и продажи валютной пары

Многие трейдеры советуют продавать  EUR/USD, когда цена достаточно высока, а когда она низкая лучше продавать валютную пару.  Покупать её рекомендуется в иной ситуации: когда цена достаточно низкая.

Что влияет на курс валютной пары

Могут повлиять абсолютно разные экономические факторы:

  • Изменения в центральном банке.
  • Инфляция.
  • ВВП.
  • Безработица и не только.

Несмотря на то, что сегодня курс валютной пары достаточно стабилен, всё может поменяться за считанные минуты. Поэтому важно отслеживать актуальный курс и всегда быть в курсе. Тогда торги будут максимально прибыльными и проходить в комфортных для вас условиях. На проверенных сайтах можно отслеживать и другую полезную информацию, которая поможет вам в торгах на рынке Форекс, в продаже, в покупке нужной валюты или валютной пары.