Когда следует арендовать тент-шатер

Стройтехника >> 07.05.2021, 21:41

Услуги по продаже и прокату геодезических конструкций пользуются популярностью во всем мире. Их можно заказать в компании - https://fullerdome.com/ - которая специализируется на производстве и реализации сборно-разборных сооружений. Многие люди уже по достоинству оценили преимущества мобильных шатров. Они быстро собираются и разбираются, их можно перевозить куда душа пожелает, пространство под куполом защищено от ветра, дождя, снега, палящих солнечных лучей. А полноценная мебельная и техническая оснастка делает полусферический тент удачной альтернативой банкетным или концертным залам.

Достоинства геокуполов очевидны, что и объясняет их популярность. Но какой же вариант оптимальный: покупка или аренда тента-шатра - https://fullerdome.com/rent-geodesic-structures? Однозначно на этот вопрос не ответишь, ведь потребности каждого клиента индивидуальные.

В качестве базовой рекомендации предлагаем вам следующую связку принципов:

  • Геокупол планируется использовать регулярно или на постоянной основе долгое время – его лучше купить.
  • Тент-шатер нужен для проведения разового мероприятия или всего на пару-тройку дней в год – его лучше арендовать.

В целях наглядности можем рассмотреть пару примеров. Предприниматель планирует открытие нового ресторана на берегу водоема, и выбирает в качестве сооружения геодезическую конструкцию. Поскольку она будет использоваться ежедневно и в долгосрочной перспективе, ее лучше сразу купить, а не бесконечно платить за аренду. В качестве второго примера можем рассмотреть ситуацию со свадьбой. Все детали утверждены и выбор пал на геокупол. Речь идет о мероприятии, которое продлится один, два или три дня. После этого шатер заказчику больше не нужен. И потому нет смысла покупать дорогостоящий тент, который потребуется всего на пару-тройку дней – лучше его взять напрокат.

Основные категории клиентов

Кто же чаще всего пользуется услугами аренды геодезических конструкций?

  • Event-агентства и частные организаторы праздников. Прокат тента-шатра легко решает проблему поиска подходящего зала для проведения мероприятия.
  • Эстрадные, театральные, цирковые звезды и коллективы. Особенно актуальны для них услуги аренды мобильных сооружений при организации гастрольных туров.
  • Предприниматели и корпоративные клиенты. Они могут брать напрокат тенты как для проведения загородного тимбилдинга, так и для организации ярмарочно-выставочного мероприятия или в других целях.
  • Частные лица. Здесь можно упомянуть рассмотренный пример со свадьбой. Однако повод в данном случае не играет роли. Шатер, который подходит для проведения свадьбы, также уместен при подготовке к празднованию юбилея или детского праздника.

Прокат тентов-шатров – эффективное решение проблемы с подбором помещения для проведения мероприятий!