Для чего нужны электротехнические установки?

Стройтехника >> 26.09.2019, 13:32

КАЭЛ-5 - электротехническая лаборатория

Электрические сети жилых сооружений, общественных строений и производственных зданий работают непрерывно.

Электроэнергия нужна всегда, меняется лишь интенсивность её потребления. Электропровода, электрические подстанции, преобразователи электроэнергии плотно вплетены в жизнь современного города и селений, и за ними необходимо досконально следить, своевременно обнаруживать возможные утечки, замыкания, а также перебои в работоспособности и перегревы. Этим должны заниматься специализированные организации, имеющие штат высококвалифицированных специалистов, профессиональных инженеров-энергетиков, требуется спецоборудование. Иными словами, нужна электротехническая лаборатория. Что собой представляет такое оборудование, расскажем далее.

КАЭЛ-5 - электротехническая лаборатория, представляет собой спецустановку, позволяющую осуществлять мониторинг реального технического состояния электросети и электрического спецоборудования жилых, коммерческих, общественных строений, а также зданий для производства и прочих объектов инфраструктуры. Работа данного спецоборудования направлена на испытание, а также раскрытие чрезвычайных аварийных ситуаций и предупреждение незапланированных выключений электричества.

Электротехническая лаборатория предоставляет возможность осуществить все нужные проверки и тестирования электрических сетей, установить причины наличия электронапряжения на поверхностях различных приборов и осуществлять контроль над работоспособностью всей системы. Такие диагностики обязательно должны осуществляться с конкретной периодичностью, периоды испытаний оговариваются в актуальных нормативных документах.