Газовые духовые шкафы фирмы Kuppersberg

Стройтехника >> 13.09.2019, 23:47
Электрический духовой шкаф Kuppersberg SR 609 W Silver

Современная кухонная бытовая техника является незаменимым помощником. С ее помощью сокращается время приготовления пищи и расход ваших сил. В кухонном интерьере могут сочетаться такие приборы как хлебопечка, миксер, комбайн, микроволновая печь. Но отдельное место в этом списке занимает духовой шкаф, к примеру фирмы Kuppersberg, модели этой фирмы можно выбрать здесь. Как правило, в нем чаще готовится пища для торжественных случаев. Следовательно, качество духового шкафа должно быть высоким. Как же не ошибиться в покупке, когда в магазинах представлен такой большой выбор? Какие характеристики важно учитывать?

Чем интересны газовые духовые шкафы Kuppersberg

Компания Kuppersberg является одним из лидеров по производству духовок. Внешне техника выглядит довольно симпатично. Производитель применяет покрытие, которое сохраняет исходный цвет и со временем не трескается.

Уход за шкафом

Используется легко очищающаяся эмаль, съемные дверцы и хромированные направляющие для противней. Эти особенности будут облегчать уход за шкафом. Разобраться с его устройством будет несложно и быстро.

Электричество или газ?

Многие модели духовых шкафов Kuppersberg работают от газа, что позволяет не создавать нагрузки на сеть. В продаже также есть и электрические модели. При выборе товара этой марки стоит учитывать, что не на всех моделях может стоять защита от утечки газа.

Выбираем нужный объём

Объёмы шкафов как электрических, так и газовых небольшой - составляет 56 литров, подойдет для небольшой или средней семьи. А вот для большой семьи придется поискать модель с большим объёмом.

Подсветка, нагрев и гриль

Газовые модели обладают тремя основными функциями: подсветка, нагрев и гриль. В духовках такого типа будет эффект приготовления на углях. Выбор режима температуры регулируется при помощи поворотных переключателей. А вот двухслойное остекление не самое прогрессивное, поэтому не исключен нагрев передней части шкафа.

Электроподжиг

Электроподжиг присутствует не на всех моделях - уточняйте у продавца. Не забывайте спрашивать и про функцию газ - контроль.

Технические характеристики

Теперь рассмотрим технические характеристики моделей Kuppersberg HGG 663 B, Kuppersberg HGG 663 T и Kuppersberg HGG 663 W. Стоимость колеблется от 35000 до 38000 рублей. Их объем составляет 56 литров, функции СВЧ нет.

Конвекция

Конвекция (функция, при которой поддерживается одинаковая температура на всех уровнях духовки) и размораживание не предусмотрено. Газ-контроль присутствует в модели Kuppersberg HGG 663 W. Все три модели обеспечены вертелами, гидролизной, очисткой и тремя режимами приготовления пищи.

Различные возможности в моделях

В модели Kuppersberg HGG 633 В и HGG 633 Т установлен звуковой таймер, который предупредит об окончании готовки. А модель Kuppersberg HGG 663 W отличается аварийным отключением газа и возможностью подключения к баллону, что не мало важно для семей, проживающих за городом.

Электрический духовой шкаф Kuppersberg RC 699 C Bronze

Модель Kuppersberg SR 609 W Silver

У электрических духовок есть свои особенности. Модель Kuppersberg SR 609 W Silver (около 33000 рублей) – ее объем составляет 57 литров. Эта модель отличается от газовых духовок тем, что имеет девять режимов работы. Включает нижний нагрев, нижний с конвекцией, традиционный, турбо режим, макси гриль и т.д. Предусмотрено защитное отключение, съемные внутреннее стекло и дверца. В комплект входят стандартный и глубокий противень, решетка для гриля.

Kuppersberg RC 699 C Bronze

Электрический духовой шкаф Kuppersberg RC 699 C Bronze заметно отличается по цене и составляет 59000 рублей. Его объем составляет также 56 литров, но есть такие функции как размораживание, конвекция и вентилятор охлаждения. Установлены часы, таймер и подсветка камеры. Функционируют 9 режимов нагрева.

Сборка и срок службы

Подводя итоги, можно сказать, что духовые шкафы Kuppersberg, которые являются немецкой торговой маркой, отличаются неплохим качеством. Эта особенность делает технику менее чувствительной к перепаду газа или напряжения. Сборка всех моделей осуществляется в Европе. У всех перечисленных товаров есть базовые функции, которые требуются от духового шкафа. При соответствующем уходе они прослужат долго, не доставляя особых хлопот.