Выбираем плитку на кухню

Стройтехника >> 10.06.2019, 18:16
купить керамическую плитку keramogranit.ru

Что мы так любим делать, если нам весело или грустно, плохо или хорошо? Конечно же, мы любим есть! Изначально пища - это способ выжить, но на самом деле многие живут, чтобы есть.Треть жизни женщина проводит на кухне, так что это место в доме должны быть всегда парадным. Там часто собираются гости, всегда кипит какая-нибудь деятельность и рождаются настоящие кулинарные шедевры. Каждому хочется, чтобы здесь было приятно находиться еще и с эстетической стороны, поэтому разговор пойдет о правильном убранстве вашей идеальной кухни.

Огонь, вода и… теплые полы

Призвание женщины в доме - хранить семейный очаг и заботиться о близких. Это касается в первую очередь здоровья домочадцев, особенно в холодное время суток. Так как у большинства жителей России и СНГ климат предполагает морозные и холодные зимы, очень важно позаботиться о том, чтобы в доме всегда было тепло, особенно если квартира:

  • угловая;
  • находится на первом этаже;
  • очень часто проветривается.

Для жителей холодного края обязателен подогрев пола в квартире, чтобы не болеть. На кухне - в первую очередь, так как это самая популярная из комнат. Важно, чтобы материал напольного покрытия был прочным и долговечным, чтобы подогрев не привел к его скорому износу. Использование керамической плитки на полу кухни - это как раз тот случай.

Феншуй и не только

Говорят, что восточное учение “Феншуй” действительно вращает энергию в квартире так, чтобы она была только позитивной и помогала жителям сосуществовать в мире, согласии и счастье. Верить или нет - это личное дело каждого, так что мы только коротко расскажем о некоторых интересных правилах, касающихся кухни.

Многие верят, что устанавливать плиту рядом с рукомойником - очень плохая идея. Считается, что вода вымывает из дом достаток, который символизирует огонь. В нашем случае речь идет о газовой варочной поверхности, по-другому - о конфорке. Многие женщины при сборке мебели настаивают на том, чтобы между раковиной с краном и плитой была, например, разделочная поверхность.

Мы же считаем, что настаивать лучше на фартуке.

Фартук, который нельзя надеть

Фартуком называют поверхность на стене возле разделочной части, которая должны быть гладкой или даже глянцевой, чтобы можно было легко очистить и помыть. Кроме того, он является отличным дополнением в интерьере, таким ярким пятном во всем помещении. Чаще всего он выполнен с помощью керамической плитки и мозаики, потому что именно этот материал является:

  • прочным;
  • легко очищаемым;
  • жароустойчивым;
  • долговечным.