Особенности дизайна в трехкомнатной квартире

Стройтехника >> 28.05.2019, 13:44

Трехкомнатные квартиры – это отличный вариант для людей семейных, с детьми. Одна комната играет роль гостиной, вторая – спальни для родителей, и последняя – детская. И конечно, определенная сложность заключается в том, чтобы каждое помещение было идеально приспособлено для своих нужд и отличалось интересным дизайном. Итак, главное отличие трехкомнатной квартиры – достаточно большое пространство. Современные варианты в жилых комплексах, которые строятся в Санкт-Петербурге в последние годы, предусматривают довольно большую площадь. 120 и более квадратных метров, зачастую два балкона или лоджии, два санузла, крупная кухня, которая сама по себе может играть еще и роль столовой. И все это нужно обставить и обставить продуманно.

Начинать стоит с того, что дизайн должен быть функциональным – это основное правило, которым стараются руководствоваться дизайнеры. Определите, каковы ваши основные требования и потребности – и исходите из них. Сделать это можно, если проанализировать собственный образ жизни. Пространство должно использоваться рационально, важно также помнить о необходимости создания интегрированного пространства – помещения квартиры, кроме спален, объединены в едином целом стиле и дизайне. Не стоит проектировать каждую отдельную комнату в отрыве от других помещений, такая эклектика хорошо смотрится в больших частных домах, но не в квартире – пусть и трехкомнатной.

Современные квартиры зачастую сразу строятся с учетом того, что будущие владельцы захотят сделать некоторую перепланировку. Дизайн сегодня – это зонирование с помощью оригинальных предметов мебели, а также использования контрастов в оформлении стен, пола, потолка. Например, для больших кухонь-гостиных замечательным решением является установка U-образной кухни, одна из сторон которой стоит вдоль стены, а вторая – делит пополам помещение. Она может сочетать в себе барную стойку и обеденный стол. Для кухонь площадью в 17-20 метров это вполне реализуемый вариант.

Сделать ванную комнату визуально более светлой позволит интересное решение – стеклоблоки. Когда-то этот элемент ассоциировался с казенными помещениями поликлиник, сегодня же на рынке представлено огромное количество моделей матированных блоков из закаленного стекла. Стена из такого материала является светопроницаемой, что можно обыграть в дизайне.

Чем хороша планировка современных «трешек» - это огромной прихожей. Если в квартире проживают трое-четверо людей, им, конечно, нужно где-то хранить вещи. Для этого в прихожих часто предусмотрены даже специальные ниши для установки шкафов-купе. За вами лишь выбор дизайна. Зеркала на дверях шкафа визуально увеличат помещение, а вам дадут возможность без проблем осмотреться перед выходом.

Особенности дизайна в трехкомнатной квартире

Отделка от застройщика – почему это плюс

Многие застройщики предлагают готовую отделку. Если вам кажется, что это всегда хуже, чем выбранная собственноручно – не спешите. Так, группа компаний «КВС» предлагает купить трехкомнатные квартиры в Санкт-Петербурге с полностью готовой отделкой, в состоянии «купил и переехал». И это очень удобно для тех, кто ждет переселения по несколько лет. Кроме того, на отделку от застройщика распространяется гарантия. Тогда как бригады наемных ремонтников редко могут дать гарантии качества.

К тому же, значительная часть дизайна строится не на отделке стен, а на использовании предметов интерьера и мебели. Застройщик предлагает максимально нейтральные варианты обоев, зачастую готовые под покраску, что позволит вам с минимальными затратами позднее полностью сменить внешний вид квартиры. И не иметь проблем с «грязным» этапом ремонта – штроблением и выравниванием стен, прокладкой коммуникаций, установкой столярки и укладкой пола. Кстати, посмотреть квартиры с отделкой вы можете на сайте застройщика по ссылке https://kvsspb.ru/obekty/kvartiry/s_otdelkoy/.