Сфера применения террасной доски

Стройтехника >> 28.03.2019, 02:18
DPCWood

Раньше террасы, беседки и прочие открытые площадки и отделывали натуральной древесиной, выбирая для этого те ее породы, которые были устойчивы к неблагоприятным климатическим нагрузкам. Тем не менее, какой бы качественной не была древесина, со временем она портится, так как под постоянным воздействием ультрафиолетовых лучей, солнца, влаги и температурных перепадов структура разрушается.

Неудивительно, что террасная доска из древесно-полимерного композита быстро обрела популярность. Это инновационный отделочный материал, который с виду очень сильно похож на натуральную доску. Только состав у него только наполовину натуральный.

Используется древесная стружка и различные полимерные материалы, антисептики, антиоксиданты, которые препятствуют окислению. Кроме того, цвет может быть самой разный, что тоже является преимуществом, потому что можно отделать террасу или другую открытую площадку в самых разных палитрах.

Преимущества

Главное преимущество в том, что материал долговечный. Он такой же прочный как и натуральная древесина. Вернее она намного прочнее, чем натуральное дерево и даже имеет определенную эластичность.

Материал не выцветает, не деформируется даже под палящим солнцем, выдерживает серьезные механические нагрузки и все остальные негативные воздействия климатических факторов. Отделывать при помощи данного материала можно:

  • бассейны;
  • открытые балконы;
  • террасы беседки;
  • фасады зданий;
  • различные лавочки в парках или на приусадебном участке;
  • крыльцо.

Также можно использовать такие доски для сооружения ограждений, строительства и отделки пирсов. Отделывают с их помощью и яхты, другие суда. Несмотря на то, что материал относительно молодой, китайцы уже успели подсуетиться и выпустить большое количество такой продукции на мировой рынок.

Поэтому, покупая террасную доску, необходимо быть уверенным в том, что это качественный материал от известного производителя, например, DPCWood. Это гарантирует качество, экологическую безопасность и надежность. Нельзя гнаться за слишком низкой стоимостью, забыв про всё остальное и приобретать товар у сомнительного продавца.

Где купить?

Материал можно найти как в строительных магазинах, так в онлайн магазинах. Надёжнее приобретать напрямую у производителя. Тем более что у многих компаний есть не только официальный сайт, но и интернет-магазин. Можно приобрести как небольшую партию, так и оптовую. Клиентами могут быть как частные лица, так крупные организации.