В России выросла средняя сумма ипотеки

Недвижимость >> 27.11.2021, 14:54

клинкерная плитка купить

За последние месяцы специалисты отмечают рекордное увеличение среднего размера ипотечного кредита: в октябре он достиг своего исторического максимума и составил 3.5 миллионов рублей. Это на 4.9% выше по сравнению с сентябрем. Причина - в подорожании квадратного метра жилья на фоне повышения цен на недвижимость и стройматериалы. Если требуется клинкерная плитка купить ее можно по более высоким расценкам, что влияет на ценовую политику девелоперов.

Тенденция к увеличению среднего ипотечного кредита характерна для Москвы и остальных регионов. В прошлом году именно в столице отмечался наиболее высокий опережающий рост среднего кредита. В нынешнем году лидерство в этом вопросе принадлежит регионам. Россиянам предлагаются льготные программы кредитования, которые характеризуются сниженной ставкой и уменьшенной суммой первоначального взноса. Заемные средства можно направить на приобретение жилья в новостройках. Специалисты убеждены, что при насыщении спроса на недвижимость цены на жилье и стройматериалы стабилизируются. Если сравнить, сколько сейчас стоит клинкерная брусчатка купить ее обойдется дороже, чем в прошлом году, однако специалисты не исключают снижения цен в 2022 году.

клинкерная брусчатка купить

Ввод новых объектов в эксплуатацию идет полным ходом

С начала нынешнего года на территории РФ было введено в эксплуатацию на треть больше объектов по сравнению с минувшим годом. Высокие темпы строительства нового жилья - еще одна причина, которая позволяет прогнозировать снижение цен на недвижимость в 2022 году.