Непроданный дом британец разыграет в лотерею

Недвижимость >> 11.05.2020, 16:54

Житель Соединенного Королевства Дэниел Твенефор около 8-ми месяцев пытался реализовать особняк в южном Лондоне. Однако ему это так и не удалось сделать. В определенной степени влияние оказала глобальная коронавирусная пандемия. Так или иначе, но британец решил поступить по-другому. Он разыграет свой дом в лотерею. Информация представлена новостным порталом «Metro».

Сообщается, что г-н Твенефор открыл продажи 200 тысяч лотерейных билетов, стоимость которых составила всего 2 британских фунта. Собственник недвижимости пообещал, что если все билеты будут раскуплены, он пожертвует часть средств медикам, а также в благотворительную организацию, которая помогает молодежи в непростых жизненных ситуациях.

Уточняется, что этот дом Дэниел приобрел в начале прошлого года после свадьбы. Однако позже было принято решение о переезде в более тихое место. После покупки недвижимость находилась в плохом состоянии. Новый владелец вложил в ремонт дома немалые средства. Он хотел продать особняк за 400 тысяч фунтов стерлингов, чтобы компенсировать расходы и получить небольшой доход.

Указано, что жеребьевка пройдет 31-го мая 2020-го года в присутствии официального лица. В этом качестве выступит адвокат. Победитель лотереи получит во владение дом, за который ему не придется платить гербовые и прочие налоговые сборы.