Зачем нужна москитная сетка на окна?

Недвижимость >> 29.10.2019, 19:14
москитные сетки на окна remontokonmoscow.ru

Ненависть к паразитам объединяет всех людей, стремящихся к комфорту в доме или офисе. Чтобы не допускать их в свою жизнь, многие с удовольствием прибегают к различным способам борьбы с насекомыми:

  • поджигание специальных свечей;
  • распыление спреев;
  • использование фумигаторов;
  • и многое другое.

Однако самым эффективным способом является отличное средство, устанавливаемое на Ваши окна и не пропускающее никого в дом. Осуществляет данную услугу любая компания, в чьей компетенции ремонт пластиковых окон в Москве. Давайте знакомиться с этим умным и нехитрым приспособлением более детально.

Полезные свойства москитной сетки

Москитная сетка, установленная на окно, позволяет защитить воздушное пространство помещения от назойливых насекомых, которые мешают спать своим жужжанием, приносят дискомфорт с помощью неприятных  укусов, а также и вовсе могут переносить всяческую инфекцию и способны заразить ей человека. Однако это не все ее полезные свойства. Кроме насекомых, москитные сетки на окна защищают домочадцев от мелких частиц, вызывающих аллергию. Особенно это заметно в период цветения различных растений. Таким образом люди, страдающие аллергией на тополиный пух или семена одуванчиков, могут обезопасить себя от их появления в квартире или офисе.

Особенно важной причиной для установки данного приспособления является наличие в доме маленьких детей. Реакция их нежной и еще не огрубевшей кожи на появление пыльцы или укусы насекомых может быть достаточно острой, и эти факторы могут нанести большой вред их здоровью.

Из чего состоит москитная сетка?

В ее производстве используется синтетические материалы:

  1. Полиэстер.
  2. Нейлон.
  3. Полиэтилен.

Размер ячеек, то есть отверстий для доступа кислорода в помещение, как правило начинается с 0,6 мм и заканчивается 1,2 мм. Благодаря такому маленькому зазору между волокнами, даже у самых мелких насекомых нет шансов просочиться сквозь сетку.

Часто их дополнительно пропитывают специальными химическими растворами на основе дельтаметрина и перметрина, безвредными для здоровья человека. Эти инсектициды способствуют моментальному летальному исходу попадающих в нее комаров, пауков и прочей неприятной живности. Эффект от такой сетки всегда в разы выше, чем от обычной.