Какой дом лучше: каркасный или из оцилиндрованного бревна

Материалы >> 14.03.2022, 13:42
Строительство каркасных домов и домов из оцилиндрованного бревна

Недавно проведённый опрос показал, что большинство из нас всерьез задумывается о строительстве частного загородного коттеджа, который мог бы стать любимым местом отдыха для всех членов семьи. Строительство - это весьма непростая и ответственная задача, требующая грамотного выбора строительных материалов. В сегодняшней статье мы проведем сравнение классических каркасных домов с домами из оцилиндрованного бревна; выясним, что лучше и чему отдать предпочтение в 2022 году.

Классический каркасный дом представляет собой тёплое и недорогое строение, которое возводится в самые короткие сроки, всего за один сезон. Строительство каркасных домов и домов из оцилиндрованного бревна https://eco-dom.me занимает минимуму времени, а значит, уже в ближайшее время можно приступить к их внутренней отделке и отпраздновать новоселье. Возведение каркасных домов подразумевает использование специальной техники и подъемных механизмов, требует неукоснительного соблюдения определённой технологии: только в этом случае можно получить оптимальный результат и максимально выгодно распорядиться имеющимися средствами.

Что касается минусов каркасных домов, то среди них специалисты выделяют:

  • лёгкую воспламеняемость;
  • высокий риск возникновения сырости, плесени, грибка и, как следствие, неприятного запаха;
  • невысокая шумоизоляция;
  • низкая устойчивость к вибрации;
  • отмечается наличие определенных проблем при внутренней отделке.

Другой вариант - дома из оцилиндрованного бревна, изготавливаемые из качественной цельной древесины. Внутри них создаётся уникальный микроклимат, крайне благоприятным образом воздействующий на эмоциональное физическое состояние. Это очень важно для современного занятого человека, который регулярно подвергается стрессам и стремится быстро и успешно справиться с бесчисленным количеством вопросов и задач.

Дома из оцилиндрованного бревна возводятся и в максимально короткие сроки, готовая конструкция оказывает максимально прочной и не уступает по своей надежности и долговечности домам из кирпича и камня. Собрать бревенчатый дом можно всего за несколько месяцев: для этого обратитесь к профессионалам, имеющим в своём распоряжении необходимое оборудование и инструменты. Нельзя не отметить и такой плюс, как стильный, эстетичный, привлекательный внешний вид, из-за чего бревенчатые дома никогда не выходят из моды и всегда остаются актуальными.

Что касается недостатков, то их практически нет. Единственное, что можно отметить - важность подготовки качественного и массивного фундамента, способного выдерживать большой вес дерева.

По материалам сайта https://eco-dom.me/.