Характеристика деревянных поддонов по ГОСТу

Материалы >> 27.03.2019, 15:38
Характеристика деревянных поддонов по ГОСТу

Производство паллет по ГОСТу предполагает изготовление четырехзаходной тары из древесины. Данные изделия предназначены для многоразового применения в следующих сферах: формирование транспортных грузовых отправлений, осуществление автоматизированных и механизированных разгрузочно-погрузочных, логистических и складских мероприятий автомобильным, водным, железнодорожным и воздушным транспортом. Отечественный стандарт 9557-87 является аналогом международного UIC 435-2.

Для производства поддонов допустимо применение таких пород деревьев, как ель, сосна, пихта и лиственница. Это регламентируется нормативом. При этом исключается изготовление из тополя, использование досок поперечного формата. Размер платформ по вышеуказанным стандартам оговорен в нескольких вариантах. Показатель влажности не должен составлять более 22%. Обязательный пункт – санитарная и термическая обработка. Углы конструкции для обеспечения большей прочности непременно должны иметь комплектацию фасками.

В компании PALLETEX, у непосредственного производителя тары, можно приобрести деревянные паллеты ГОСТов 9078-84 и 9557-87, а также EPAL, UIC, EUR, соответствующие требованиям международных и внутренних перевозок. Диапазон ассортимента здесь включает несколько типоразмеров:

  • финский вариант (1200х1000 мм), отличающийся повышенной степенью прочности;
  • платформа параметров 1200х800 мм, наиболее востребованный вид конструкций, оптимально подходящий для погрузочно-разгрузочных работ в крупногабаритные фургоны;
  • паллеты 1200х1200 мм, наиболее часто используемые для транспортировки негабаритных, неразборных и объемных грузов.

Как сэкономить?

Многие предприятия в целях сокращения затрат на упаковочную тару закупают изделия бывшие в эксплуатации. Качество поддонов, использованных не более трех раз, не отличается от новых по техническим характеристикам, но стоимость их гораздо ниже.

Каждое отдельно взятое изделие проходит тщательную диагностику, жесткий отбор, при необходимости ремонтные работы и обязательную фитосанитарную обработку. Недопустимо наличие выступающих гвоздей, трещин, сколов и каких-либо загрязнений, неподдающихся устранению. Соблюдается и показатель влажности материала, прописанный в ГОСТе.

Что отличает PALLETEX от других производителей

  • заинтересованность в сотрудничестве на взаимовыгодной и постоянной основе, индивидуальный подход к клиентам;
  • достойное качество изделий;
  • действие скидочной системы;
  • возможность расчета наиболее удобным для заказчика методом;
  • внушительный ассортимент продукции на складских площадках, его бесперебойное наличие;
  • доставка в рамках прописанных сроков.