Светящиеся валуны, галька и крошка

Материалы >> 25.03.2019, 15:32
книга ра играть бесплатно и без регистрации

Для многих дачников и владельцев частных домов до сих пор остро стоит проблема освещения приусадебной территории в вечернее и ночное время. Иногда хочется посидеть с друзьями на свежем воздухе или просто устроить семейное чаепитие во дворе, бывает, что что-то надо срочно сделать на участке или пройти к хозпостройке. В темноте, когда не видно, куда идешь, можно не только случайно испортить собственный палисадник, но и навредить своему здоровью, например, ступить не туда и подвернуть ногу. Естественно, освещение улицы можно организовать с помощью фонарей и прожекторов, но это выльется в копеечку, да и красоты особо не добавит. А ведь хочется, чтобы было не только удобно, но и эстетично.

Красивое и эффектное освещение можно организовать с помощью светящихся камней, выложив их вдоль дорожек. Преимущества покупки таких валунов очевидны. Стоят они недорого, зато эффектно вписываются в любой ландшафтный дизайн. Они подарят двору невероятно красивое и приятное свечение, при этом позволят сэкономить на электроэнергии. Кто же откажется заменить не совсем эстетичные, традиционные прожекторы на светящуюся дорожку, похожую на те, что можно увидеть в фильмах-сказках.

Благодаря такому освещению, вы сможете посидеть на свежем воздухе в любое время суток. Можно удобно расположиться в беседке или на террасе, пообщаться с близкими и друзьями или провести время за любимым занятием, например, в книга ра играть бесплатно и без регистрации можно в любое время. Игра подарит не только положительные эмоции, но и реальные денежные призы и бонусы.

Разновидности светящихся камней

Светящиеся камни могут быть разных видов. В принципе, назначение у них у всех одно – создание эстетично привлекательного освещения на улице, а отличаются они размером. Так вы можете выбрать:

  • гальку – некрупные камушки, похоже на речные, которые для данного типа камней считаются средними;
  • крошку – камушки самой мелкой фракции;
  • валуны – крупногабаритные камни.

Изготавливаться камни могут из природных материалов, которые выдерживаются в специальном растворе перед нанесением покрытия, что обеспечивает их люминесцентность. Если камни изготовлены из синтетических материалов, то светящийся материал встраивается в середину камушка.

Где можно купить такие камни?

книга ра играть бесплатно и без регистрации

Светящиеся камни продаются в специализированных садовых, строительных и дачных магазинах, или на рынке. Можно выбрать товар в одном из интернет-магазинов, в каталогах которых широкий выбор светящихся камней. Камни продаются на вес, от пол килограмма и больше. Чаще всего они имеют светло-зеленый цвет, но можно найти салатовые камни, цвета травы и темно-зеленые. Редко делают камни других цветов, например, синие, красные и фиолетовые, но и стоят они дороже классических зеленых.

Применение

Светящиеся камушки в декоре комбинируют с простыми камнями и брусчаткой, огораживают ими цветы и растения, декорируют галькой, крошкой, валунами сады, дворы, деревья и кусты, что придает приусадебному участку особенный, волшебный вид.