Проверка окон тепловизором в квартире или доме

Тепловизор — отличный инструмент для тех, кто ищет жилье с ограниченным бюджетом и хочет сэкономить на покупке дома. Тепловые изображения могут “видеть” сквозь стены, потолки и полы, чтобы дать покупателям полное представление о пространстве, на которое они смотрят, с теплом, исходящим от поверхностей.

При ремонте дома или здания иногда оказывается мало просто деревянные окна поставить в квартиру, и мало кто обращает внимание на возможность потерь тепла. В результате мы часто получаем не комфортный микроклимат помещения. Неудобство вынуждает нас включать радиатор отопления или кондиционер на обогрев чаще, чем хотелось бы, да еще и оплачивать счет за электроэнергию.

Для повышения энергоэффективности вашего дома в целом, устранения существующих и потенциальных пожаров рекомендуем воспользоваться услугой осмотра объекта с помощью тепловизионной камеры.

Тепловизионные камеры позволяют домовладельцам увидеть источники тепла в своем доме и сделать ремонт, а также сделать снимок всего дома. Это безопасно, без радиации и обходится в несколько раз дешевле, чем другие услуги по инспекции отопления. Тепловизионную камеру можно использовать как дома, так и на улице. Камера определяет температуру и тепло с помощью инфракрасного света, невидимого для человека, но видимого для камеры. Например, на изображении ниже показана большая куча раскаленных листьев на земле.

Оказываем профессиональные услуги по контролю температурного отображения материала и выезду специалиста с необходимым оборудованием, исследованиям и составлению необходимых подробных отчетов в электронном виде.

Наша миссия — дать вам полную уверенность в том, что ваши материалы и устройства в безопасности. Наша профессиональная команда экспертов предоставит вам индивидуальное обслуживание, осуществляемое нашими специалистами, которые проведут подробный мониторинг и исследования в соответствии с трудовым законодательством.

Как на практике?

Работа профессионала с тепловизором поможет определить, где нарушены швы и откуда выходит тепло. Горячий маляр при нужном количестве покажет проблемные места, нуждающиеся в дополнительной теплоизоляции. Это поможет создать самый лучший и комфортный микроклимат дома и сохранить имущество в будущем.

Специалист с опытом работы с тепловой картой сможет использовать тепловидение, чтобы определить, где стена не изолирована должным образом и может быть нацелена на дополнительную изоляцию. Это важно для любого здания, в том числе дома, так как дома часто страдают от холодных зон и недостаточной изоляции. Примером этого являются стены в домах с плохой изоляцией. В этих случаях латание стен может быть более эффективным, чем их полная замена.

Человек, имеющий опыт работы с тепловой картой, сможет использовать тепловизор, чтобы определить, где стена не изолирована должным образом и может быть нацелена на дополнительную изоляцию. Это важно для любого здания, в том числе дома, так как дома часто страдают от холодных зон и недостаточной изоляции. Примером этого являются стены в домах с плохой изоляцией.

Рекомендация

Лучше всего проводить измерения с помощью тепловизионной камеры осенью, зимой и весной, когда разница между помещением и улицей велика. Рекомендуем пользоваться данной услугой как на начальном этапе ремонта и отделки интерьера, так и в рамках благоустройства и оптимизации готового здания. Осмотр дома или здания с помощью световой камеры обычно занимает более часа.

Для наблюдения за строительством используются следующие типы тепловизионных камер: Тепловизионная камера с широкоугольным объективом, которая может снимать изображения и видео в диапазоне 360°.