Почему стоит покупать квартиры на первичном рынке?

При покупке квартиры мы можем воспользоваться предложениями первичного и вторичного рынка. Первичный рынок - это квартира в новостройке прямиком от застройщиков, т.е. жильё из первых рук. Несомненно, их самым большим преимуществом является то, что мы можем расположить их от начала до конца в соответствии с нашими предпочтениями. Благодаря этому мы создадим дом своей мечты. Почему все же стоит покупать квартиры на первичном рынке?

Привлекательное месторасположение и необходимая инфраструктура


Современные квартиры первичного рынка очень часто находятся в привлекательных местах. Новые жилые комплексы имеют хорошо организованную инфраструктуру. В непосредственной близости от большинства современных жилых комплексов вы найдете множество магазинов, аптек, школ, яслей и детских садов. Разработчики также позаботились о том, чтобы жители могли быстро перемещаться из дома в любую часть города и экономить время на ежедневных поездках на работу.

При этом жилые комплексы расположены в тихом районе и окружены зеленью. Нам также не нужно беспокоиться об организации пространства вокруг блока. В большинстве современных микрорайонов есть скамейки и детские площадки, где можно провести свободное время. Квартиры с подземным гаражом тоже стали стандартом. Моторизованным жителям новостроек не нужно беспокоиться о парковочном месте и сохранности своего автомобиля.

С учетом потребностей


Выбор квартир на первичном рынке очень широк. Поэтому каждый из нас найдет квартиру с учетом своих потребностей. Это означает, что на рынке жилья мы найдем новые квартиры, такие как небольшие студии, 2-3 комнатные квартиры или апартаменты. Мы можем выбирать из различных планировок и форм квартир. Более того, застройщики допускают небольшие изменения в планировке помещений. Пока не будут построены перегородки, мы можем решить создать гостиную с кухней или добавить дополнительную стену, получив еще одну комнату. Если это не увеличивает нагрузку на несущие конструкции - изменения включены в стоимость квартиры.

Обустройство интерьера мечты


Преимущества:
  1. Новые квартиры светлые и удобные.
  2. Решив совершить такую покупку, мы избавляемся от проблемы перепланировки и обновления интерьера. Мы получаем ключи от готовых к обустройству квартир, все решаем сами и создаем жилище своей мечты.
  3. Некоторые застройщики также предлагают сотрудничество с агентствами дизайна интерьеров. Уже такие случаи появились и в России.
Застройщик также позаботится о любом возможном ремонте. Не менее важным преимуществом является то, что квартиры на первичном рынке имеют гарантию на несколько лет. В случае с квартирами вторичного рынка мы не можем быть уверены в техническом состоянии квартиры, и все ремонтные работы производятся за свой счет.