Разработана концепция энергосберегающего дома от «IO House»

Стокгольмская студия «IO House» накануне выдала изящную футуристическую концепцию энергосберегающего дома. Современное, экологичное и автономное строение получило название «The Space» и оказывает минимум воздействия на внешнюю среду. Об этом сообщает портал «Inhabitat».

По мнению разработчиков, разработанный и возведенный мини-дом может считаться идеальным местом для организации быта в футуристическом стиле. Инновационная конструкция строения является на 100% самоподдерживающейся. Иными словами, «The Space» не требует подключения электрических, канализационных и водопроводных систем извне.

Уточняется, что все функциональные системы жизнеобеспечения, включая электричество на солнечной энергии, вентиляцию и отопление, были органично встроены, непосредственно, в конструкцию. При этом они управляются с помощью мобильных устройств.

Так, с помощью функционального приложения контролируется все: от любых приборов до системы технологического мониторинга уровня кислорода. Учитывая это, автономный мини-дом можно транспортировать и обустраивать в любом подходящем месте.

Указано, что площадь сборного строения составляет 60 «квадратов». Строительство осуществляется за пределами площадки. Заказчик будет получать автономный дом уже в готовом виде.