Пластиковые газонные решетки – идеальный вариант для загородного участка!

В последнее время люди более активно используют газон для оформления загородных, дачных участков и придомовых территорий. Но далеко не все способны вырастить действительно шикарный "газонный коврик", который бы постоянно радовал. У большинства это не получается, поскольку они используют неправильный подход либо же некачественные материалы.

Преимущества использования пластиковых газонных решеток

  1. Возможность выбора. На портале https://www.standartpark.ru/catalog/gazonnaya-reshetka/ представлен обширный ассортимент пластиковых решеток, которые могут быть использованы в процессе высадки газона. Они отличаются различными параметрами и характеристиками.
  2. Качество. Для изготовления данного вида решеток под газон используется только высококачественное сырье, которое прошло предварительное тестирование. Кроме того, изготовители пользуются и эффективными технологиями, методиками, посредством которых можно повысить уровень надежности. Именно поэтому решетки соответствуют всем установленным требованиям, а также нормам.
  3. Простота использования. Установку такой пластиковой решетки может произвести любой человек. Достаточно изучить относительно простую инструкцию.

Особенности укладки газонной решетки из пластика

  1. Подготовка. С периметра удаляем часть почвы, примерно, на 20 см. Значительно больше почвы нужно удалить в случае, если на решетку газонную будет приходиться более значительная нагрузка. Дополнительно нужно периметр и немного разровнять, чтобы было гораздо удобнее работать с решеткой. Еще один аспект – это создание дренажа.
  2. На подготовленную площадку обязательно засыпается щебень. Дополнительно производится его утрамбовка.
  3. Для того чтобы можно было очертить границы площадки, следует пользоваться бордюрными камнями. Посредством данных элементов можно предотвратить вероятность того, что в процессе решетка пластиковая сместиться.
  4. Для того чтобы исключить прорастание сорняков, следует укладывать геотекстильный материал и засыпать все песком.
  5. Последний этап – установка решеток пластиковых, их заполнение, а также последующая трамбовка. При этом очень важно соблюдать основные правила, а также требования, дабы исключить сложности и проблемы в дальнейшем.

Таким образом, правильно подобранная и установленная решетка для газона – залог ее продолжительного использования.