Дома из бруса — преимущества технологии

Экоздания >> 01.02.2023, 19:41
строительство домов из бруса

Для того, чтобы проживать в экологически безопасной среде, требуется позаботиться о выборе жилья. Это должны быть сооружения, созданные на основе экологически безопасных материалов. Дерево — сосна, ясень, дуб и другие породы деревьев — это материалы, используемые при строительстве частных домов. Сооружения нуждаются в проектировании, подборе материалов, выполнению расчета сметной документации. Какой дом построить — из бруса или каркасный — возникает вопрос. Строительство каркасных домов и домов из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна — популярная технология. Обладает достоинствами — экологичность, прочность. Нужно только найти компанию, которая предложит строительство домов из бруса.

Преимущества технологии дома из бревен над каркасником

Экологичность, механическая прочность, устойчивость к действию разных факторов — лишь небольшая часть из перечисленных преимуществ домов из бревен над каркасной технологией. Сроки выполнения строительных работ — приблизительно одинаковые. При этом, защита от грызунов у дома из бревен выше. Стоимость строительства — более выгодная по сравнению с каркасной технологией.

Почему стоит заказать строительство домов из бруса

Для получения ответа достаточно обратить внимание на технологию строительства и вид применяемых материалов. Дома из бруса — это сооружения, обладающие не только высокой механической прочностью, но еще и стойкостью к действиям факторов среды. Еще одно достоинство домов из бруса — это экологичность, высокие теплоизоляционные свойства. Каркасные дома не обладают той прочностью, сроком эксплуатации, как сооружения из бруса. К другим преимуществам технологии строительства из бруса относят:

  • долгий срок службы. Дома, построенные из бруса, способны прослужить свыше 50 лет при условии правильного проектирования, соблюдения технологии выполнения строительных работ, грамотной обработке;
  • эстетичный вид. Дома из бруса не нуждаются во внешней отделке, так как обладают привлекательным дизайном. По желанию можно обработать краской или использовать другие отделочные материалы;
  • приемлемая цена строительства. Дома из бруса создают с применением экологичных материалов, оптимальных по стоимости. Работа по возведению не занимает много времени. Главное — найти компанию, которая предложит качественное оказание услуги.

Статья подготовлена по материалам сайта https://eco-dom.me/.