Использование плит перекрытия

Экоздания >> 27.01.2022, 20:56

Один из самых востребованных материалов для строительства жилых, коммерческих и административных зданий — сборные железобетонные плиты перекрытия, в особенности пустотного типа. Их популярность обусловлена доступной ценой, сравнительно небольшим весом изделий и удобством использования. Купить плиту перекрытия высокого качества по приятной цене можно в интернет-магазине «Конкрейт Груп».

Плиты перекрытия: что они из себя представляют?

Железобетонная плита для перекрытия — строительное изделие для возведения этажей в здании, изготовленное по стандартам ГОСТ на заводских предприятиях или непосредственно на строительной площадке. ЖБИ бывают полнотелыми, пустотелыми и ребристыми. Выбор вида плиты зависит от цели эксплуатации. Профессиональные строительные компании уже длительное время применяют ЖБИ при возведении зданий. Плиты перекрытия также пользуются спросом у людей, решивших самостоятельно построить дом, дачу или гараж.

Основные преимущества всех видов ПК:

  • сравнительно небольшой вес (от 1 до 4 т);
  • легкость монтажа, менее трудоемкая процедура установки;
  • гладкость материала, избавляющая от необходимости его дальнейшей обработки;
  • надежность и долговечность конструкции;
  • устойчивость к пожарам и перепадам температур (F200 по шкале морозостойкости).

При выборе плит важно уделить особое внимание их качеству, чтобы каркас здания выдержал долгие годы эксплуатации.

Где и с какой целью используются плиты для перекрытия

Этот вид плит активно применяют для постройки жилых домов, административных зданий, при возведении торговых площадей и коммерческих помещений. Главная функция плит для перекрытия — сооружение горизонтальных несущих конструкций. Такие ЖБИ массово используют для построения этажных перегородок, которые должны выдерживать вертикальные нагрузки, а также для распределения и передачи этих нагрузок на фундамент и несущие стены.

Эти плиты в основном являются своеобразным разделением уровней многоэтажных домов. Кроме этого, их устанавливают на фундамент, чтобы отделить подвал или цокольный этаж от первого этажа здания. Плиты перекрытия из железобетона должны обеспечивать прочность и надежность всей конструкции. Железобетонные плиты перекрытия — универсальный стройматериал, с помощью которого вы сможете быстро и качественно соорудить межэтажные перегородки в здании. Эти изделия являются отличным выбором для типового строительства, так как они дают возможность значительно уменьшить время возведения зданий и сэкономить при этом деньги.