Лестницы из дуба в интерьере

Экоздания >> 16.08.2021, 17:40
деревянная лестница

Если спросить у любого из нас, какая порода самая прочная и ценная, каждый второй скажет, что дуб. И это правильно – среди всех представленных видов именно он считается наиболее крепким и надежным. В древности и вовсе этот материал был священным. Проанализировав все достоинства этого сырья, пользователи начали активно рассматривать дуб для предметов интерьера, быта и так далее. Естественно, обработка таких продуктов достаточно сложная, однако на выходе можно получить изделия элитного класса. Отдельного разговора заслуживают дубовые лестницы https://lesen-ko.ru/derevyannye-lestnitsy/. С их помощью интерьер получает особенный статус и энергетику.

Заказывая этот вариант для своего дома, каждый собственник ориентируется на преимущества, которые предлагает материал. Если говорить о наиболее значимых, это следующие:

  • небольшой вес – в отличие от металлических и бетонных, деревянные марши не требуют укладки высокопрочного фундамента;
  • высокая прочность – древесина хорошо переносит механические влияния и многочисленные нагрузки;
  • длительный срок использования – ступени из дуба могут прослужить не одно десятилетие;
  • устойчивость к истираниям – это наиболее ценное качество для тех ступеней, которые испытывают на себе постоянные нагрузки;
  • привлекательный вид – среди всех имеющихся пород, у дуба самая выразительная текстура. Чтобы сделать акцент на природной красоте материала, часто его обрабатывают лаками.

Конструкции из массива органично вписываются в любую обстановку. Следует заметить, что их одинаково любят как современные, так и классические стили. Если говорить о последних, это плавные линии, изящные перила и точеные балясины. Для ардеко в ограждениях характерно изобилие завитушек и резьбы. Кантри – это грубо обработанный материал.

Достоинством считается то, что дубовые конструкции вписываются в пространства разной площади и геометрии. Подогнать элементы друг другу при установке не составит сложностей. В том случае если площадь ограничены и стандартные марши вписать сложно, неплохим решением может стать компактная спиралевидная либо винтовая лестница. Если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться на сайте https://lesen-ko.ru/.