Складские тележки: особенности и преимущества

Экоздания >> 06.04.2020, 18:16

Среди огромного количества погрузочной техники, которая представлена на данный момент, особого внимания заслуживают складские тележки. Как правило, складские тележки применяются, если возникает потребность в перемещении упакованного либо же палетированного груза на определенное расстояние.

Чаще всего современные складские тележки, сконструированные в соответствии с действующими требованиями и ГОСТами, используются:

  • Крупные складские комплексы.
  • Разнообразные логистические центры.
  • Относительно небольшие либо же крупные магазины.
  • Прочее.
Все складские тележки, которые на данный момент применяются для выполнения разнообразных работ и представлены в каталоге https://xn--80acma3a5ai1c8a.xn--90ais/%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B8/, разделены на:
  • Ручные модели.
  • Самоходные модели.

Какими возможностями выделяются современные складские тележки?


Складские тележки, сконструированные специалистами, отличаются не только относительно простой конструкцией, но и довольно простым управлением, а также обслуживанием.

Для того чтобы подготовить корпус, который входит в состав складской тележки, применен специальный стальной профиль. При этом профилю придан вид вала.

В состав складской тележки обязательно входит качественный подъемный механизм, который представлен в виде гидравлического домкрата. Посредством специально подготовленного домкрата осуществляется не только перемещение, но и изменение высоты, другие манипуляции. Для того чтобы выполнить перемещение, следует действовать грамотно.

Все складские тележки, которые представлены на данный момент, отличаются грузоподъемностью в 3 000 кг. При этом размер вил, которые входят в состав, 1,15 м х 0,55 м. Именно поэтому пользоваться такими тележками можно даже в том случае, если необходимо выполнить перемещение специально подготовленных по европейским стандартам паллет.

В случае если возникает потребность в перемещении груза, который расположен в нестандартной либо же другой таре, то следует пользоваться вилами, отличающимися особой формой.

Какими положительными качествами выделяются складские тележки?


Востребованность и популярность современных тележек, используемых для комплектации складов и других объектов, обусловлена множеством положительных качеств.
  1. Относительно небольшие размеры и маневренность. Для того чтобы располагать складскую тележку, не нужно выделять много места. Именно поэтому многие руководители складских комплексов сосредотачивают тележки в проходах либо же в других помещениях.
  2. Отличное оформление. Так, большинство современных складских тележек, которые представлены на данный момент, отличаются нестандартным либо же более презентабельным оформлением. Именно поэтому они могут стать украшением любого склада.
  3. Относительно простой процесс управления. Для того чтобы выполнять такие действия, не нужно проходить особую подготовку.
  4. Экономическая выгода. Благодаря тому, что для изготовления применяют высококачественное сырье, складские тележки ремонтировать часто не нужно. Именно поэтому и эксплуатационные затраты относительно невысоки.
  5. Повышенный уровень надежности. Это обусловлено это тем, что для конструирования основных элементов применяется специально обработанная легированная сталь.
  6. Относительно невысокая стоимость. Среди представленного ассортимента можно выбрать ту тележку, которая обладает требуемыми параметрами, а также отличными эксплуатационными параметрами.
Таким образом, складские тележки – это отличный вариант, который может эксплуатироваться повсеместно.