Почему услуги по кремации набирают популярность?

Экоздания >> 25.08.2019, 20:45

Никому ещё из великих теологов, философов и поэтов не удалось понять причину устройства мироздания. Есть жизнь как процесс, и есть смерть как конечная точка. Звучит мрачно, но медики подтвердят, что «оттуда» не возвращаются домой. Рано или поздно, многие сталкиваются с проблемой умерших близких людей. В последнее время набирает популярность услуга кремации. В чём кроется причина альтернативного способа захоронения? Какие есть особенности в данной процедуре?

Процесс

  • Обычно родственники во «всемирной паутине» находят подходящий ресурс, который оказывает подобные услуги. Например, кремирование в минске https://economritual.by/ritualnye-uslugi/6-poluchenie-vsekh-dokumentov-oformlenie-zakhoroneniya-krematsii. Предварительно формируется заявка.
  • Сотрудник компании связывается по телефону для обсуждения всех нюансов. Можно заказать дополнительные работы. Назначается время прибытия сопровождающих в крематорий, а также вся процессия поэтапно. Обычно люди собираются в помещении возле печи, в которую загружается гроб с телом умершего.
  • После завершения неприятной части, подписываются бумаги, а позже выдаётся урна с останками человека. По желанию можно поместить прах в колумбарий, закопать в землю возле дома или на кладбище, а также развеять пепел в любом месте.

Типичный набор услуг

  1. Собственно сожжение покойника. Компании, берущиеся за данный вопрос, обязательно предоставляют по запросу все имеющиеся разрешения от органов власти.
  2. Аренда торжественного зала для проведения прощания с родственником. Мебель, свет и прочее обыкновенно включено в плату.
  3. Возможно приглашение оркестра для создания подобающей атмосферы среди присутствующих.
  4. Размещение праха в выбранный сосуд. Доступны различные материалы: керамика, дерево, металл. Часто предлагается гравировка на стенках предмета.
  5. Также наиболее часто встречаются услуги по доставке урны в определённую локацию и рассеиванию содержимого на ветру. Трансфер друзей и близких входит в цену работы.

Насколько доступны услуги кремации?


Удивительно, что на данный момент, это одно из самых выгодных предложений. Шкатулка гораздо компактнее гроба, легче в перевозке, на её помещение в землю не нужны никакие документы. В частном доме, можно зарыть вазу на заднем дворе – это совершенно законно. Проживающие в квартире располагают вазу на полке в особом месте. Так, всегда будет контакт с духом умершего.

Получив все данные о кремации, теперь процедура стала понятной и не такой пугающей, как в самом начале прочтения статьи.