Как Успешно Торговать на Форекс и Закрывать Позиции

Бизнес >> 02.07.2018, 12:21

Люди, которые устали ходить на работу, выслушивая капризы начальников, ищут способ инвестирования своих денег и открытия собственного бизнеса. В основном эти способы находятся в Интернете, так как только онлайн можно заработать быстрее, чем в реальной жизни.

Вкладывать средства в подозрительные проекты очень рискованно, но есть проверенный годами и опытом многих пользователей вариант – торговля валютой на рынке Форекс, которая приносит прибыль многим трейдерам в последние тридцать лет. Но, к сожалению, не все могут заработать так, как это удается опытным торговцам.

В чем причина того, что не всем удается получать на Форексе такой же доход, как профессиональным трейдерам.

Их несколько:

1. Плохой торговый план;
  2. Превышение азарта;
  3. Попытка заработать миллион долларов за одну ночь;
  4. Торговля круглосуточно.

Люди, которые заработали миллионы или миллиарды, а также инвесторы и крупные бизнесмены, которые профинансировали множество компаний, могут подтвердить, что залог любого успеха в бизнесе – это строгость и планирование.

Новички, которые только входят в биржевой бизнес, должны строго соблюдать свою стратегию постоянной прибыли, но надо запомнить, что валюта или материал, которым торгует человек, не может всегда быть прямолинейными и давать постоянную прибыль. Любой торговый план, не только на Форексе, но и в любом бизнесе, он должен включать в себя максимальную прибыль и минимальный риск.

Форекс несет на себе отпечаток азартных игр, а что мы знаем об азарте? То, что человек при победе хочет выиграть больше и проигрывает, причем не только уже имеющийся у него выигрыш, но и свой депозит. Трейдеру, который торгует на рынке Форекс, не следует поддаваться азарту, он должен быть хладнокровным и уметь вовремя остановиться на определенном уровне, покупая всего несколько акций или валют.

Почему Важно Иметь Торговый План и Следовать Ему?

Как Успешно Торговать на Форекс и Закрывать Позиции

Для начала нужно ответить, что входит в торговый план? Первое, что включается в него, – это цель. Любой бизнес построен на цели, человек начинает действовать для того, чтобы ее достичь. Нужно стремление к цели растянуть на определенное время, за которое бизнесмен добьется желаемого и не станет поддаваться риску потерять все.

Второе – это график. Если трейдер будет торговать круглосуточно, то его мозг в какой-то момент перестанет контролировать процесс с должным вниманием, и он не сможет остановить потерю своих денег. Торговать нужно на свежую голову и только определенное время.

Третье – это количество покупок и их стоимость. Трейдер распределяет свой банк таким образом, чтобы минимизировать риск проигрыша. Он должен следовать своему плану, сколько он должен купить валют за один день и какова их перспективная прибыль, только тогда он может добиться успехов. Если все эти пункты будут игнорироваться, то, скорее всего, его ждет неудача (читайте статью по теме на сайте Admiral markets).

Почему нужно следовать торговому плану? Потому что без него вы не достигнете цели, и это надо понимать. Торговый план – это всего лишь шаги до запланированного результата.

Умение составить торговый план приходит после некоторого изучения самой системы. Возможны и проигрыши поначалу, но опытные трейдеры советуют создать торговый план на демо-счете.

Как Легко Действовать Согласно Торговому Плану:

1. Торговать в определенное время – это даст контроль азарта и спокойную голову при торговле.
  2. Покупать или продавать ограниченное количество товаров и валют, что даст возможность не проиграть все за один день, а передохнуть и вернуться на рынок на следующий день.
  3. Не торговать всем депозитом, даже если вы сильно уверены и до вас дошла "инсайдерская" информация из США.
  4. Всегда нужно помнить, если вы не будете действовать по своему торговому плану, то через некоторое время вы будете очень расстроены этим, и вам придется сожалеть, что поддались азарту и потеряли депозит.
  5. Когда хочется выйти из своего плана, лучше держаться далеко от любого выхода в Интернет, а лучше пойти и подышать свежим воздухом.
  6. Торговать надо не эмоциями, а мозгом.

Помните, что если ваша торговая система эффективна и вы являетесь неазартным человеком, вы не станете миллионером за одну ночь перед компьютером, это долгая и трудная дорога на рынке, но рано или поздно вы достигнете своей цели.

Что Нужно, Чтобы не Поддаться Азарту?

Для того чтобы избежать азарта, вы должны завести блокнот и вписывать туда, что вы за сегодня должны сделать, не выходя за пределы своего торгового плана. Таким образом, у вас будет строгий график работы, и успех не заставит себя ждать.

Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день форекс является одним из лучших способов заработка в интернете. Это надежный и проверенный проект не только годами, но и многими пользователями данной системы.