Манчестер Юн - Ливерпуль. Превью и прогноз на матч 3 тура АПЛ

Бизнес >> 19.08.2022, 14:54

Невозможно пройти мимо такой вывески. Пожалуй, это самый интригующий матч во всей Европе. И те и другие не имеют права не то, что проигрывать, но даже вничью играть. В связи с этим очень любопытно, как и что будут делать и те и другие, чтоб попытаться здесь забрать полноценных 3 очка?

Играли ли вы когда-нибудь на Мелбет? Если да, то наверняка сталкивались с проблемой блокировки. Для решения этой проблемы можно использовать зеркало Мелбет, которое гарантированно даст доступ к вашей любимой БК. Кстати говоря, в Мелбет дают коэффициенты без маржи на топовые футбольные матчи, коим безусловно является МЮ - Ливерпуль.

Манчестер Юнайтед

А ведь как все здорово начиналось. Помните начало "предсезонки"? Манчестер Юнайтед и Ливерпуль играли в Азии. Команды играли со всеми игроками основы и тогда "манкунианцы" размазали "мерсисайдцев" со счётом 4:0. И сразу показалось - вот он, невероятный футбол Тен Хаага, который и болельщиков может радовать и результат приносить. Но затем посыпались невнятные результаты в оставшихся товарищеских матчах и стало приходить понимание, что матч против Ливерпуля был ничем иным, как исключением.

То, что творилось с Манчестером в первых двух турах - даже сложно описать словами. Полнейшая разобранность по всем фронтам, начиная от обороны и заканчивая атакующими действиями. С Брайтоном еще хоть что-то получалось у чужих ворот создать, но против Брентфорда было сплошное разочарование. Подопечные Тен Хаага то и дело, что пропускали, а впереди будто натыкались на невидимую стену, преодолеть которую так и не смогли.

Но самое страшное впереди - как при такой игре можно на что-то рассчитывать против Ливерпуля? И ведь самое печальное сейчас не в том, что нужно как-то психологически взбодрить игроков. Проблема Тен Хаага в составе, который толком не обновился за лето, и не удалось избавиться от Роналду, который явно не вписывается в схемы голландского специалиста.

Ливерпуль

У Ливерпуля тоже все далеко не так радужно как хотелось бы. 2 ничьи за 2 тура против не самых топовых Фулхэма и Кристал Пэлас. Но у подопечных Клоппа проблема в другом - соперники уже кардинально изучили Ливерпуль и все его действия. Что Фулхэм, что Кристал - и те и другие спокойно оборонялись на своей половине поля, а при первой же возможности пытались "ужалить" соперника, что в общем-то и удалось сделать, причем Фулхэму аж дважды.

Ливерпуль владеет мячом и инициативой, но создавать реальные угрозы у чужих ворот становится проблематично. Никто не хочет играть против такой команды в открытый футбол. И обе лондонские команды прекрасно продемонстрировали то, как именно нужно действовать против "мерсисайдцев".

Прогноз на игру

Ливерпуль однозначно будет владеть преимуществом и в предстоящей игре. У меня больше вопросов по МЮ. Как и что будет делать дружина Тен Хаага, чтоб, во-первых, вновь не пропустить охапку мячей, во-вторых, самим забить какие-то мячи, чтоб рассчитывать на победу.

С одной стороны, здесь все понятно - МЮ также может обороняться всей командой на своей половине поля и пытаться резко контратаковать. С другой стороны - в подобном ключе команда Тен Хаага еще не играла. Если вспомнить тот же товарищеский матч против Ливерпуля, то там была обоюдно острая игра без длительного владения мячом той или другой команды.

На мой взгляд, град голов здесь ожидать не стоит. Поэтому я рискну поставить на то, что сыграет ТМ(2.5), за нее букмекеры дают порядка 2.5. В предыдущих играх МЮ старался сыграть через атаку и постоянно проваливался в обороне. Сейчас такого точно не будет. Ливерпуль будет пытаться взломать оборону соперника постоянным давлением вокруг штрафной площади, а хозяева наверное толком до ворота Беккера не будут доходить. Плюс надо понимать, что поражение для тех и других - это будет самая настоящая катастрофа. Так что концентрация в обороне может преобладать над атакующими порывами обеих команд.