Что получает управляющая компания после внедрения CRM?

Бизнес >> 18.08.2020, 15:08
управляющая компания тсж

Любая управляющая компания стоит перед выбором пути улучшения качества обслуживания. Одним из наиболее эффективных решений становится внедрение CRM программ. Они представляют собой модули, посредством которых можно автоматизировать разнообразные операции. После внедрения подобного решения любая управляющая компания ТСЖ получает ряд преимуществ:

  • автоматизация учета приборов потребления;
  • быстрый расчет стоимости услуг за установленный период времени;
  • автоматическое начисление квартплаты;
  • печать квитанций по заданным шаблонам непосредственно из программы.

Поскольку все эти операции выполняет программа, то исключается ошибка по причине человеческого фактора. Но этим возможности программы не заканчиваются. Она также позволяет для каждого клиента создавать личный кабинет. Для входа в него потребуется доступ к сети и мобильный телефон/компьютер. Заходя в личный кабинет, жильцы могут формировать запросы и предложения, задавать вопросы сотрудникам управляющей компании. Также посредством личного кабинета любой собственник жилья может принимать непосредственное участие в опросах, голосованиях. Также для пользователей доступны последние новости и изменения. Наличие форму позволяет собственникам квартир в открытом режиме общаться между собой, выстраивать полноценный диалог с представителями компании.

После автоматизации посредством внедрения специальной программы управляющая компания повышает качество обслуживания своих клиентов, но при этом сокращает текущие издержки. По этой причине подобные инструменты становятся все более популярными в сфере ЖКХ. Программа сразу после установки готова к использованию. Функционал и количество модулей подбирается персонально с учетом поставленных задач.