Открытие магазина для рыбалки — прибыльная идея для бизнеса

Бизнес >> 20.02.2020, 14:29

С каждым годом такой вид спорта как рыбалка набирает популярность все больше и больше. Это заметно по появлению различных пабликов в социальных сетях, многочисленным соревнованиям с денежными призами и конечно же по множеству площадок, где можно приобрести все необходимые снасти, прикормки для рыбалки, одежду и аксессуары. В таком бизнесе, безусловно, высокая конкурентная среда, но спрос порождает предложение, а это значит, что все же можно создать интересный и качественный магазин для рыбаков и туристов.

Где расположить помещение и каким оно должно быть


Помимо обычного расположения магазина в черте города, есть вариант открытия магазина для рыбаков на трассе или вблизи популярных водоемов и озер. Положительная особенность такого варианта в том, что таких мест огромное количество, а значит и небольшая конкуренция. Ассортимент и размер такого магазина может быть разным, но должен включать в себя такие основные позиции:
  • Катушки;
  • Корма;
  • Насадки;
  • Шнуры и лески;
  • Рыбацкие стулья;
  • Специальную одежду и аксессуары;
  • Искусственные приманки и другое.

Для того, чтобы продавать более габаритные товары, такие как лодки или палатки, естественно нужно большое помещение, чтобы покупатель смог нормально осмотреть товар и ему не было тесно.

Также прибыльное размещение магазина возможно вблизи продуктовых рынков или возле сервиса для автомобилей. Такие места многолюдны, а возрастной контингент как раз является целевой аудиторией.

Арендовать или строить собственное


Это очень важный вопрос, который требует определенного анализа. Каждый регион имеет свои особенности, возможно будет выгоднее взять помещение в аренду и избежать всех бюрократических проблем, заключив договор с владельцем. Но также сейчас существует широкий выбор модульных зданий, которые можно собрать в кратчайшие сроки. Это отличный вариант для расположения магазина на трассе или рядом с водоемом. Такие быстровозводимые помещения имеют долгий срок эксплуатации, устойчивы к любым погодным условиям и доступны по цене.

Рекламная кампания


Маркетинг — важная составляющего любого бизнеса. Помимо отличного качества продукции и удобного сервиса, правильная реклама играет большую роль в получении прибыли. Это может быть реклама в социальных сетях, презентационные ролики в общественных местах, радио, баннеры, а также создание посадочной страницы в интернете. Бюджет определяется с помощью составления маркетинговой стратегии, что лучше доверить опытным специалистам в данной области.