Пенеплаг – основное назначение и преимущества

Бизнес >> 09.10.2019, 09:39
пенеплаг купить

Пенеплаг – уникальная строительная смесь, используемая для заделывания течей. Используется в различных отраслях строительства и ремонтных работ. В качестве основного вещества используется цемент, специальный песок (кварц), химические наполнители.

Пенеплаг отличается от сухой бетонной смеси тем, что схватывается моментально и разбухает при контакте с водой. Решение пенеплаг купить приходит тогда, когда вы очень часто сталкиваетесь с протечками, проблемами с гидроизоляцией и так далее. Качество материала на высочайшем уровне, при том что смесь постоянно совершенствуется и дорабатывается.

Для чего нужен Пенеплаг

Основным преимуществом уже активированной смеси – это высокая устойчивость к размытию. Таким образом при размешивании, материал не рассыпается и держит пластичную форму. После нанесения на поверхность сразу начинается процесс расширения и схватывания.

Даже при сильном напоре, вода не может вымыть активные компоненты из пенеплага. Материал обладает уникальными химическими и физическими характеристиками. Где используется:

  1. Пенеплаг стал отличной альтернативой для битумной гидроизоляции. В тех случаях, когда невозможно применять битум используют этот материал.
  2. Средство очень быстро схватывается, поэтому очень легко ликвидировать течи в бассейнах, резервуарах и так далее.
  3. Можно заделывать щели между бетонными плитами, ликвидировать отверстия в стенах и так далее.

Материал прошел все существующие технические проверки и обладает максимальным количеством положительных свойств. На официальной странице производителя можно прочитать более подробную информацию.

Пенеплаг один из самых уникальных материалов, которые сегодня используются в строительстве. Сочетание надежности и стоимости у материала на высочайшем уровне, что не может не радовать.

Особенности продажи

Пенеплаг обязательно должен продаваться в герметичных упаковках без доступа воздуха. Есть определенные сроки и правила хранения, нарушение которых приводит к потере свойств. Поэтому при покупке рекомендуется ознакомиться со всеми важнейшими нюансами, составом и условиями хранения.

Пенеплаг позволит решать многие серьезные трудности при гидроизоляции. Срок службы материала при его правильном нанесении может достигать нескольких десятков лет. При моментальном схватывании это хороший показатель.