Противопожарное остекление: особенности и преимущества

Бизнес >> 12.04.2019, 01:30
противопожарное остекление

В последнее время конструкторы и строители все чаще используют современные методики и уникальные материалы. И довольно популярное решение среди компаний – противопожарное остекление. Ведь стекло обладает уникальными свойствами, среди которых выделяется огнестойкость.

Какие стекла используются при противопожарном остеклении?

На сегодняшний день строительные компании, которым потребовалось противопожарное остекление, детально охарактеризованное на сайте http://gross-bau.ru/protivopozharnoe-osteklenie.html, могут выбрать подходящий тип. Так, на нашем рынке можно выбрать два типа:

  1. Стекло, при изготовлении которого использованы уникальные полимеры. В случае если такое стекло начинает нагреваться, оно становится более прочным и непрозрачным. Это способствует повышению противопожарных свойств.
  2. Стекло, над разработкой которого трудятся иностранные компании. Ключевое отличие данного стекла от того, которое производится в нашей стране, заключается в использовании иной методики изготовления. Так, производители сразу же подготавливают стекла требуемого размера и минимальной толщины. Но такая методика приводит к тому, что стоимость стекла существенно увеличивается.

Причины популярности противопожарного остекления

  1. Возможность применения противопожарного остекления в тех строениях, где возникает потребность в постоянном поступлении освещения. Кстати, даже при увеличении размеров стекла уровень безопасности не снижается.
  2. Стекло отличается уникальными теплоизоляционными свойствами. Именно поэтому стекло может быть использовано в качестве преграды. К примеру, его можно применять, если нужно отделить огнестойкие вещества.
  3. Противопожарное остекление – это обеспечение более эффективной и быстрой эвакуации. Все потому, что помещение надежно защищено от пламени и чрезмерно высокой температуры.
  4. Огнестойкое стекло выделяется повышенной стойкостью. Именно поэтому достаточно высокая температура не влияет на целостность стекла. В результате, в помещение не проникает дым, продукты горения.

Противопожарное остекление – это отличный вариант, если возникает необходимость в конструировании перегородок либо витражей. При этом установку можно осуществлять не только после сдачи объекта, но и на стадии строительства. Очень важно учитывать то, на каком этапе нужно производить установку.