Основные причины купить недвижимости в Дубае

Архитектура >> 20.04.2023, 00:08

Инвестиции в недвижимость – пожалуй, самый верный и надежный сегодня вариант. Чтобы сохранить и приумножить вложения, достаточно правильно определить направление. Цены на апартаменты в Эмиратах сегодня достаточно приятные, в будущем стоимость квадратного метра будет только расти. Есть у страны немало других преимуществ, которые делают покупку жилья верным вложением средств.

Приятный климат

В ОАЭ лето круглый год, развита туристическая инфраструктура, много ухоженных песчаных пляжей. Штормы в Персидском заливе – большая редкость. Осадки бывают, но нечасто – немаловажное преимущество в сравнении с другими тропическими курортами. Главный сезон дождей в ОАЭ – февраль-март.

Хорошая транспортная доступность

Дубай – современный развитый город, в котором много международного и внутреннего транспорта. Вы легко долетите до ОАЭ из России или другой страны, сможете перемещаться в рамках Эмиратов на общественном транспорте. Категории перевозок доступны разные – соответственно, цены и уровень комфорта будут различаться.

Высокий уровень жизни

ОАЭ – высокоразвитая благополучная страна. Тут отличный уровень социальной жизни, экономики, и он постоянно только улучшается. В Дубае много бизнес-центров, торговых комплексов, ресторанов, регулярно проводятся международные выставки и другие громкие мероприятия. Вкладываясь в покупку квартиры в ЖК Crest Grande в Дубае сегодня, спустя несколько лет вы сможете получить намного больше. Помимо перепродажи недвижимости, есть вариант с ее сдачей в аренду для получения стабильного дохода.

Высокая деловая активность – дополнительный аргумент «за» инвестирование в недвижимость ОАЭ. Страна имеет выгодное географическое положение – находится на пересечениях воздушных, морских торговых путей. В черте Дубая находится международный аэропорт.

Прозрачная законодательная база

Никаких махинаций и подводных камней, к которым привыкли выходцы из стран СНГ. Согласно текущему законодательству, иностранный инвестор может покупать в собственность любую недвижимость, расположенную во фригольд-районах. Перечень данных зон устанавливается нормативными актами, он включает перспективные варианты.

Лояльные налоги

Посмотрели каталог проектов недвижимости в ОАЭ и выбрали «свой» вариант? Приятной новостью будет отсутствие подходных, имущественных налогов при покупке жилья на первичном рынке. При заключении сделок на вторичке покупатель должен заплатить 2% от цены недвижимости сбора в госбюджет. В любом случае это намного меньше, чем в большинстве других стран.