Преимущества алюминиевых опор освещения

Архитектура >> 11.03.2023, 12:33

Несмотря на относительно недавнее появление, алюминиевые опоры освещения пользуются большой популярностью. Причем уровень востребованности настолько велик, что компании, занимающиеся облагораживанием территорий, намеренно отказываются от применения железобетонных конструкций. Как минимум потому, что последние не могут похвастаться эстетичностью, а также требуют выделения большого места.

Ключевые особенности

При производстве алюминиевых опор используется уникальная технология. В последнее время наблюдается повышенный спрос на опоры освещения типа cut led rosa, которые при своей небольшой цене имеют привлекательный внешний вид. Применение инновационного подхода дало возможность разработать высокопрочную конструкцию, способную прослужить в течение длительного периода времени. Перед разработчиками была поставлена задача уменьшить вес конструкции и усовершенствовать ее эксплуатационные свойства.

Ключевые преимущества

Осветительные опоры из алюминия – это прекрасный элемент декора любых общественных мест. Их приобретают, как правило, для облагораживания скверов и парков, улиц и массивов, прочих мест, где нужно уделить особое внимание дизайну. В специализированном магазине представлен широкий спектр предложений. Сами опоры доступны в различных вариантах исполнения, они отличаются по оформлению, сечению, креплению и оттенку.

Из ключевых достоинств следует выделить такие:

  1. Целостность конструкции. Как правило, осветительное оборудование уже присутствует в конструкции. Все, что необходимо – это установить ее на место. Подбор освещения для опоры ведется самим производителем, исходя из регламентированных параметров.
  2. Применение светодиодных ламп. Они уже давно стали востребованным решением на фоне стандартных лампочек накаливания, способных быстро перегорать. При производстве инновационных светильников уделено особое внимание энергопотреблению и сроку эксплуатации. При правильном использовании такое устройство запросто прослужит более 100 тысяч часов.
  3. Универсальность. После выполнения монтажных работ не придется отдельно обустраивать дополнительную защиту или монтировать специальное сооружение, защищающее от снега или дождя. Установку подобной опоры практикуют в местах с разным климатом. Допускается эксплуатация в местах с повышенным уровнем влажности.

Также необходимо отметить, что продукция не вызывает сильную нагрузку. Причина простая – алюминиевая опора в сборе весит немного. Поэтому для монтажа не нужно пользоваться услугами спецтехники.