Чем двери с алюминиевой кромкой отличаются от обычных?

Архитектура >> 28.04.2019, 08:39
двери с алюминиевой кромкой

Если сравнивать со входными, к межкомнатным дверям предъявляется куда меньше требований, и они не такие скромные. Это не значит, что можно купить абы какие двери и быть спокойным, потому что подбирать их тоже нужно правильно. Нагрузка на межкомнатные двери, обычно больше, чем на входную, потому что в течение дня жители квартиры или дома многократно перемещаются из одних помещений в другие, открывая и закрывая их.

Поэтому двери должны быть не только красивые, совпадать по цвету и стилю с интерьером, но и обладать достаточной прочностью, чтобы прослужить долго и не ломаться. Это и стало одной из основных причин, почему начали производить двери с алюминиевой кромкой, которые стали невероятно популярными.

Чем такие двери отличаются от обычных?

Из самого названия понятно, что конструкция немного отличается от стандартной. Это не просто полотно. По торцу имеется кромка из алюминия. Так как весит металл совсем немного, двери не тяжелые. Цвет кромки может быть не только натурального «алюминиевого» цвета, но и других.

Это не является проблемой, потому что кромке можно путем порошкового напыления придать практически любой цвет, чтобы он гармонично сочетался с основным полотном. Здесь уже клиент сам решает, какой вариант его больше устраивает. Двери с кромкой из алюминия:

  • легкие;
  • красивые;
  • долговечные;
  • экологически безопасные.

Сколько стоят?

Цена зависит от того, что именно за материал используется, какое полотно. Наличие кромки из алюминия, конечно, немного увеличивает стоимость, но не сильно. Поэтому это больше зависит именно от того, что собой представляет само полотно. Есть варианты подешевле, есть дороже, средние расценки. При выборе такой двери смотреть нужно не только на стоимость, но и остальные параметры, чтобы потом не жалеть. Под остальными параметрами подразумеваются размеры, уровень шумоизоляции и т. д.

Преимущества

Так как данный участок чаще подвергается различным нагрузкам и может стать причиной провисания, неисправности замка и т.д., наличие алюминиевой кромки минимизирует подобные проблемы. Да и в целом дверь выглядит аккуратнее. Отверстия для замков вырезаются еще на заводе. Этот момент тоже нужно обязательно учесть, особенно, когда приобретается не весь комплект двери с коробкой и наличниками, а только полотно.

Где купить?

В обычных магазинах пока такие двери есть не везде. Это не является проблемой, потому что их можно заказать с доставкой через интернет.