Как выбрать квартиру для покупки в Черногорске?

Аналитика >> 08.04.2022, 13:09

Люди, которые впервые планируют покупать квартиру, сталкиваются с некоторыми сложностями. Несомненно, можно перейти по ссылке https://chernogorsk.etagi.com/realty/, чтобы выбрать квартиру для покупки в Черногорске, ознакомиться с доступными вариантами. Но перед этим следует ознакомиться с ключевыми правилами выбора.

Вторичная либо первичная недвижимость?

С экономической стороны более выгодный вариант – новостройка. Все потому, что можно вкладывать средства на этапе котлована. Кроме того, можно значительно быстрее провести проверку документации. К сожалению, сейчас довольно большое количество нечестных застройщиков. Поэтому многие люди останавливают свой выбор на вторичной недвижимости. Ведь после покупки можно сразу въехать.

Подходящая технология строительства

Чтобы сделать выбор в пользу приемлемого варианта, следует сосредотачивать внимание на нескольких факторах:

  • Высокий уровень энергетической эффективности.
  • Показатели шумовой и тепловой изоляции.
  • Период активной эксплуатации.

Сейчас более привлекательны панельные, а также монолитные дома. Кирпичные здания строят нечасто.

Приемлемый этаж

Современные строения могут иметь 25 и более этажей. Но перед тем как сделать выбор в пользу определенного этажа, следует учитывать не только рыночную стоимость, но и уровень шума, степень освещенности, иное. Наиболее популярные этажи – это средние (от 5 до 11). Все потому, что здесь практически нет шума.

Подходящая планировка

В данный момент доступно несколько привлекательных видов планировки.

  1. Линейная. Этот тип планировки пользуется наибольшей популярностью. Обусловлено это тем, что все комнаты объединены общим коридором. В дальнейшем можно убрать часть стенок.
  2. Распашная. В этом случае окна будут выходить на несколько сторон. Это обеспечивает более качественный обзор. Дополнительный плюс – приватность.
  3. Угловая. Данный тип квартир привлекателен тем, что практически все комнаты светлые и просторные. В некоторых комнатах есть несколько окон.

Какие квартиры имеют более низкую стоимость?

Наиболее дешевыми считаются квартиры, которые располагаются на нижних этажах. Дополнительно следует учитывать, квартиры с каким расположением не стоит покупать:

  1. Жилые помещения, расположенные рядом с лестницей либо с лифтом.
  2. Угловые квартиры.
  3. Квартиры, которые выходят вплотную на строения, расположенные рядом.