От чего зависит цена межкомнатных дверей?

Аналитика >> 20.12.2020, 02:54

Когда возникает необходимость приобрести межкомнатные двери, то возникает резонный вопрос: почему стоимость дверей такая разная? В чем причина? Это нужно учитывать выбирая межкомнатные двери цены на них бывают очень разными.

Что влияет на стоимость дверей

Стоимость готового изделия зависит от многих параметров:

  • Материал из которого изготовлена дверь.
  • Размеры двери и ее оформление.
  • Качество и количество используемой фурнитуры.
  • Доплата за бренд.

Рассмотрим каждый из этих параметров.

Материал из которого изготовлена дверь

Материал изготовления существенно влияет на стоимость изделия. Конечно же, межкомнатные двери изготовленные из массива хвойных или твердых пород древесины стоят дороже чем двери изготовленные из ДВП или ДСП. Самый дешевый вариант дверей, это двери которые имеют сотовое наполнение.

Размеры двери и ее оформление

Тот факт, что стоимость готового продукта зависит от размера изделия не подлежит сомнению. Конечно же, чем больше размер дверей, тем больше материала уходит на их изготовление, что сказывается и на стоимости. Двери, украшенные фигурными наличниками, тоже будут стоить больше, чем двери простого дизайна. Стоимость зависит также и от облицовочного материала, натуральный шпон гораздо дороже ПВХ. Но и ПВХ тоже бывает различного качества, естественно, чем дороже пленка, используемая для изготовления модели, тем дороже цена.

Качество и количество используемой фурнитуры

Конечная стоимость изделия зависит и от качества используемой при ее изготовлении фурнитуры. Качественная фурнитура не только более долговечна, но и придает готовому изделию эстетичный вид. Поэтому имеет смысл купить более дорогую модель, не экономя на фурнитуре. Двойные двери, из-за того что при их изготовлении используется больше фурнитуры, конечно же дороже чем одинарные.

Доплата за бренд

Рынок дверей достаточно изобилен, есть непререкаемые авторитеты, качество изделий которых не вызывает сомнения. К таким относится продукция изготовленная в Италии. Конечно же цены на такие изделия достаточно высоки. К изделиям рассчитанным на массового потребителя относятся двери изготовленные в Беларуси. Они практичные и недорогие поэтому на них есть спрос. Украинский рынок также имеет достаточно производителей, которые при хорошем качестве изделия дают невысокую стоимость. Одна из таких компаний, компания ФРАМ, которая производит товар достойного качества по демократичной цене, и вполне может конкурировать с раскрученными брендами по качеству изготовленных межкомнатных дверей. Двери изготовленные компанией ФРАМ - это лучший вариант как по качеству изделия, так и по стоимости.

Статья подготовлена при поддержке сайта FlatWood: https://flatwood.com.ua/