Как проверить запрет на выезд за пределы Российской Федерации?

Аналитика >> 22.10.2020, 20:17

Неприятные ситуация, когда люди покупают билеты для поездки в другую страну и не могут пройти регистрацию, случаются довольно часто. И основная причина заключается в том, что у них есть долги. Чтобы исключить вероятность попадания в подобную ситуацию, следует заранее на https://rosdolgi.ru/uznat-zadolzhennost-po-nalogam узнать задолженность по налогам по ИНН физического лица, используя для этих целей специальный сервис.

Для чего нужно проводить заблаговременную проверку наличия задолженностей?

Взысканием определенных задолженностей занимаются судебные приставы. Приступают они к этим действиям после того, как будет подготовлен исполнительный лист в суде. Если же не реагировать на наличие исполнительного листа, а также действия со стороны исполнителей, то взыскание может осуществляться через ФССП. Взысканные средства в обязательном порядке перечисляются на счет физического либо же юридического лица, со стороны которого поступил иск.

Какие меры могут быть применены судебными приставами?

Если по каким-то причинам должник не осуществляет возврат задолженности, то могут быть предприняты следующие меры:

  1. Во всех финансовых учреждениях арестовываются счета.
  2. Может быть арестовано движимое и недвижимое имущество.
  3. Может быть наложен запрет на управление машиной.
  4. Покинуть страну невозможно.

Если же подобные действия судебных приставов не принесли результата, то может быть открыто уголовное дело. И ситуация может стать более серьезной.

В каких ситуациях накладывается запрет на выезд за пределы государства?

Очень важно своевременно на http://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd проверить запрет на выезд за границу, если у человека есть определенные задолженности:

  • По штрафам.
  • По алиментам.
  • По налогам.
  • По коммунальным услугам.
  • При необходимости возмещения материального и морального вреда.

Как провести проверку наличия задолженности?

На данный момент есть несколько способов, которые можно использовать для проверки.

  1. Переход на https://rosdolgi.ru. Данный сервис может быть использован в случае, если необходимо узнать задолженности по налогам, по коммунальным услугам, по алиментам, прочее. Для того чтобы это сделать, стоит ввести в специальную форму соответствующие данные. При этом регистрацию проходить необязательно.
  2. Использование сайта государственных услуг. Для того чтобы получить информацию таким способом, следует предварительно пройти регистрацию.