Преимущества и недостатки картонных уголков для товаров

Аналитика >> 07.12.2019, 14:37
картонные уголки

Для того чтобы обеспечить сохранность определенной продукции, поставщики и продавцы пользуются разнообразными элементами и соответствующими конструкциями. И одним из наиболее востребованных вариантов считается картонный уголок https://belupack.by/product/karton_ugolok, предназначенный для расположения и хранения товаров.

Основное предназначение картонных уголков – это сохранение товара во время перевозки либо же в процессе хранения. Посредством уголков можно исключить вероятность образования микротрещин, вмятин, а также сколов. Представленные на данный момент картонные уголки отличаются не только размерами, но и другими параметрами.

Плюсы картонных уголков для товаров

Среди преимуществ картонных уголков можно выделить такие:

  1. Обеспечение надежной защиты товара от повреждений.
  2. Относительно невысокая стоимость.
  3. Простота эксплуатации.
  4. Широкий ассортимент, среди которого можно легко выбрать соответствующий вариант.
  5. Стойкость. На свойства и параметры картонных уголков не влияют температурные колебания.
  6. Экологичность. Для подготовки данных элементов применяется только натуральное сырье, поэтому вреда эти изделия не наносят.
  7. Относительно простой процесс утилизации.

Минусы

Среди минусов уголков из картона для товара можно выделить:

  • Непродолжительный период эксплуатации. Даже при наиболее бережном отношении период использования уголков из данного сырья может составлять не более пары месяцев.
  • Потребность в дополнительном усилении. В случае если уголки используются для сохранения продуктов, то в этом случае следует производить дополнительное усиление.
  • Невысокий уровень влагостойкости. По возможности следует предотвращать контакт картонного уголка с влагой.

Дополнительные рекомендации

Для того чтобы сохранить товары во время их хранения, а также в процессе транспортировки, специалисты рекомендуют с особой тщательностью выбирать картонные уголки. Для того чтобы упростить этот процесс, следует определиться с подходящими размерами, как самих уголков, так и их отдельных элементов.

Чтобы приобрести качественный уголок для товара, следует руководствоваться и тем, в каких именно условиях будет использоваться данное изделие. Ведь в некоторых случаях возникает потребность в изделиях, обработанных защитными составами.