Как происходит обработка квартир от блох

Аналитика >> 29.11.2019, 11:21

Бытует ошибочное мнение, будто блох переносят лишь домашние питомцы, а потому людям, которые не держат животных в доме или квартире, не стоит переживать о появлении этих насекомых. Но это в корне неверно, т. к. блохи живут не только в шерсти животных, но и, например, в земле, а проникнув в многоэтажный дом, они легко могут подняться даже до самых верхних квартир. Чаще всего насекомые таким способом ищут себе место для зимовки, когда наступают холода.

Поэтому нужно понимать, что высота и расстояния для блох не проблема, т. к. они быстро перемещаются большими прыжками, а «въехать» в жилое помещение могут на обуви или одежде его жильцов. После появления насекомые активно размножаются и начинают причинять сильные неудобства своими болезненными укусами, после которых появляются характерные мелкие прыщики. Чтобы быстро избавиться от этих паразитов, нужно обратиться в службу дезинсекции, т. к. только профессиональная обработка квартир от блох дает быстрый и надежный результат.

Как происходит обработка помещений от насекомых

Избавиться от блох нетрудно, если знать их особенности. Процесс уничтожения включает в себя целый ряд мер:

– наведение чистоты;

– обработка помещения для уничтожения отложенных яиц;

– воздействие специальными препаратами на взрослых особей.

Первым делом обычно тщательно вымывают полы и вычищают в ковры, в которых любят селиться паразиты. В целях профилактики следует внимательно проверять и вычищать обувь и одежду каждого входящего, особенно если речь идет о частном доме.

Как только выполнена такая простая профилактика, проводится обработка и дезинфекция квартиры, что не только устраняет блох, но и уничтожает множество других мелких паразитарных организмов, грибков и т. п.

Почему стоит обращаться к профессионалам

Крайне важно, чтобы дезинсекция, дератизация, дезинфекция проводилась опытными профессионалами. Да, при желании можно попробовать справиться с проблемой самостоятельно, но в этом случае велик риск допустить ошибки, которые потом негативно скажутся на здоровье домашних питомцев и самих жильцов.

В связи с этим лучше не рисковать и оградить себя от опасных последствий. Да, и цены на услуги специальных служб вполне доступны, и достаточно одного их посещения, чтобы быстро и надолго устранить возникшую проблему в виде докучающих насекомых, переносящих возбудители разнообразных заболеваний.