В каких случаях целесообразно переводить сотрудников на внешний менеджмент

Аналитика >> 06.06.2019, 19:52
менеджмент

Квалифицированные кадры входят в число наиболее важных производственных ресурсов для любой организации. Но их штатное содержание с каждым годом становится все более дорогостоящим удовольствием.

Поэтому предприниматели предпочитают привлекать сотрудников к занятости на субподрядных условиях. Для этого персонал переоформляется в специализированное агентство аутстаффинга, после чего нанимается в нем для работы на контрактных условиях.

Применение аутстаффинговых услуг - https://outstaffing-sovetnik.ru/autstaffing – актуально для достижения различных целей. Сотрудники переводятся на внешний менеджмент ради сокращения постоянных кадровых затрат, снижения налоговых издержек, повышения дохода фирмы и т.д. Основные случаи, когда работников целесообразно переводить на внештатное содержание, рассмотрим ниже.

Актуальность аутстаффинговых услуг

Предпринимателю рекомендуется задуматься над возможностью переоформления кадров в специализированное аутстаффинговое агентство, если:

  • Совокупные расходы на формирование фонда оплаты труда составляют более 30% от валовых затрат организации.
  • Численность постоянных работников в штате превышает 150 человек, что делает невозможным дальнейшее применение упрощенной системы налогообложения.
  • Компании приходится привлекать к занятости иностранный персонал, содержание которого становится причиной усложнения кадрового делопроизводства и частых визитов инспекторов ФСС, ФМС и других ФС.
  • Нужно по максимуму распределить постоянные затраты в статьи переменных с целью минимизации долгосрочных обязательств фирмы.
  • Требуется повысить мобильность, гибкость, инвестиционную привлекательность организации ради получения кредитов или инвестиционного капитала.

Случаев, в которых сотрудников целесообразно переводить на внештатное содержание, можно привести гораздо больше. Актуальность аутстаффинга обусловлена, в первую очередь, необходимостью сокращения постоянных кадровых расходов и налоговых издержек. Чем меньше работников числится в компании, тем лучше.

Справедливо это за счет действия следующих принципов:

  • При ограниченном штате организация является субъектом малого предпринимательства и может применять упрощенную систему налогообложения, что позволяет ей отчислять в бюджет минимальную долю от прибыли.
  • Для оформления документов и проведения финансовых расчетов для скромного штата приходится содержать небольшие отделы бухгалтерии и HR.
  • Чем меньше работников числится на фирме, тем ниже совокупные издержки на формирование ФОТ, отчисления от него.

Аутстаффинг – проверенный способ сокращения постоянных расходов и увеличения валовых доходов компании!