«Тамбов» – «Луч-Энергия»

Аналитика >> 01.04.2019, 18:40

Вряд ли команда из Владивостока сможет остановить «Тамбов» на пути к чемпионству.

В последних пяти матчах «Луч-Энергия» набрал всего три очка и находится в опасной близости к зоне вылета. Финансовые проблемы объективно давят на команду, поэтому их перспективы в матче против единоличного лидера ФНЛ очень сомнительные. «Тамбов» на шесть очков опережает своего ближайшего преследователя и лишь однажды потерял очки после перерыва.

«Тамбов»


В середине ноября «Тамбов» уступил по счету «Нижнему Новгороду» и с тех пор практически не теряет очки: ничья во встрече «Тюменью», победы над СКА, «Мордовией», «Сибирью» и «Чертаново». Все идет к тому, что Мурат Искаков досрочно приведет свою команду к победе в лиге и добьется повышения. Останется решить вопрос со стадионом, на котором на данный момент нельзя проводить матчи РПЛ.

В оптимальном составе «Тамбову» нет равных, даже максимально сыгранное «Чертаново» дома не смогло распечатать ворота. «Тамбов» выглядел не так уверенно, как все мы привыкли видеть. В первом тайме моменты возникали только после ударов из-за пределов штрафной, да и тех было всего пара. С такого же удалось забить в середине второго, Обухов потрясающим выстрелом и рикошетом от перекладины вогнал мяч в сетку. Без шансов для Радионова. Статистически «Тамбов» выделить практически не за что, кроме ударов. Их примерно 10 в каждом матче, и чаще всего треть завершается попаданием в створ ворот. Игровое преимущество складывается из общего уровня исполнителей команды, который на порядок выше, чем у остальных, за исключением «Сочи».

«Луч-Энергия»


Команда из Владивостока в свою очередь не побеждала с середины ноября. Отчасти, ничейные результаты, в которых «Луч» ныне набирает очки – это даже хорошо. Но три балла в пяти последних матчах не гарантируют борьбу за выживание через 3-4 тура, когда конкуренты одержат пару побед. Поэтому «тиграм» в любом случае нужно цепляться за каждый матч и доказывать, что, несмотря на финансовые проблемы, они имеют право представлять свой город во втором по силе футбольном дивизионе России.

Качественных матчей «Луч» не показывал уже давно. Даже с нулевой ничьей в Саранске помогла лишь короткая скамейка соперника. Вышедшие на поле молодые игроки атаки добавили движения, но усилить команду и добавить убойности линии нападения не смогли. Главный момент, за который все хвалили команду в первой части первенства – это умение засушить матч и вынести из него хоть какие-то очки. Но в последних пяти матчах они уже пропустили 6 мячей, что чуть меньше половины от того, что было допущено в предыдущих 23 турах. Это показывает о падении уровня команды в плане организации обороны, и может быть решающим моментов в развязке первенства, до которой осталось всего два месяца.

Источник: ODDS.